Скажите пожалуйста,можно ли стричь шотландских вислоухих котов на лето?

Максим Знаток (425), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рыба без трусов Просветленный (35277) 13 лет назад
Смысл??? Шерсть и так короткая... Да и длинношёрстных стричь не рекомендуется, во-первых-огромный стресс для кошки, во-вторых-шерсть-природный теплорегулятор... Зимой защищает от переохлаждения, летом-от перегрева... Не стоит думать, что без шерсти животному не так жарко...
Остальные ответы
Misha Знаток (262) 13 лет назад
Почему нет-то? ) Конечно можно, и не только летом, это не смертельно)))
Евгения Фокеева Профи (847) 13 лет назад
а почему нет??? моя сестра перса всегда в парикмах. стрижёт так как он чесаться не даёт. обрастает ))
Л.л Оракул (61198) 13 лет назад
без шерсти он получит тепловой удар... это же не пушитый кот, не думаю, что есть необходимость в стрижке.