Подскажите!!!

Supra4ka Гуру (3783), закрыт 16 лет назад
Сколько длилость татаро-монгольское иго на Руси???

У меня спор:)
Лучший ответ
Марина Суетнова Профи (959) 16 лет назад
Ига как такового не было, был союз аграрной РУССИ и воинствующих монгол. Они очень даже мирно сосушествовали.
Остальные ответы
Валентин Голуб Знаток (389) 16 лет назад
В школьных учебниках писали 300 лет
nf Мыслитель (7327) 16 лет назад
У нас в учебнике написано что более 250...
Дмитрий Манусов Знаток (268) 16 лет назад
По версии А.Бушкова ига вообще не было.Под иго были завуалированы междуусобные войны русских князей.А татаро-монголы... Ну посудите сами - многотысячное войско прёт с Уланбатора в Россию,тормозит тут на 200-300 лет и отчаливает обратно.Европа при этом их вообще не интересует! Уже не принимая во внимание тот немаловажный факт,что им не хватило бы фуража чтобы прокормить своих коныков по пути в сторону Урала....