Объясните,почему в листьях пеларгонии окаймленной крахмал обнаруживают только в зелёной части листа

Vika Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вологодская кружевница Мудрец (10396) 13 лет назад
Крахмал образуется только в хлоропластах листьев и только на свету. В клетках зеленой части листа имеются хлоропласты, содержащие хлорофилл. В них образуется крахмал. В белой же полоске листа в пластидах нет хлорофилла. Здесь крахмал не образуется.
Источник: Учебник ботаники 5 класс
Остальные ответы
Никита Погодин Профи (525) 6 лет назад

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/1378793#readmore