Вам не надоела постоянная борьба религий?

Серый кардинал Мыслитель (6710), закрыт 16 лет назад
Почему каждая конфессия считает, что у нее есть "монополия" на истину?
Лучший ответ
1 2 Мыслитель (6342) 16 лет назад
Борятся исключительно так называемые "служители конфессий" на земле. А борятся не ради высшей истины, а только ради материальных земных дел.
Остальные ответы
Нюта Пушкина Мыслитель (7587) 16 лет назад
надоела.. .
Когда морализируют добрые, они вызывают отвращение; когда морализируют злые, они вызывают страх (Фридрих Ницше).. . все ищут свою истину, стремясь найти то, что не раздражает и не пугает.. . но истина то одна...
александер минин Гуру (3311) 16 лет назад
Это бессмысленный бой,религия БЫЛА,ЕСТЬ,и БУДЕТ.
Лешак Знаток (493) 16 лет назад
Ты имеешь ввиду искуственные религии, вроде христианства, буддизма, ислама и т.д. ..да потому что они изначально преследуют одну цель - захват мира... вот и воюют, говоря "истину"))))

У национальных религий такой болезни нет... т.к. понятие "истины" там отсутствует...
неизвестно Мыслитель (9947) 16 лет назад
а меня это не трогает :-) пусть там кто-то воюет, борется, это их личное дело
Я верю в то, во что верю, все просто
КОНСУэло . Оракул (93275) 16 лет назад
интересно наблюдать за этими обезьянками-бьют себя в грудь ,думая ,что они лучше всех
Пользователь удален Гуру (2837) 16 лет назад
Интересно получается, я живу в Казани, здесь 2 официальные религии. Если построили мечеть, рядом обязательно будет церковь, никто не воюет, все конфессии одинаково уважаемы. Напрашивается 1 вывод: борятся те, кому больше заняться нечем.
pathfinder Мастер (1120) 16 лет назад
Борьбы религий нет, есть борьба людей, использующих для достижения собственных целей сильнейшую потребность людей искать и находить веру. Два человека разных религий поймут друг друга лучше, чем верующий и атеист. Истина - не однозначная формула, потому и монополии на неё быть не может, но зато право на истину имеет каждый.
Anna Gnip Мыслитель (6611) 16 лет назад
Все религии ветки одного ствола и провозглашать превосходство одной ветки над другой, значит лишь отвлекать внимание от самого ствола.