Почему за измену человек часто платит жизнью, а ревность, - ведь это - противоположность измены, считается безвинной?

АЗЪ Гуру (2874), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вера Блинник Просветленный (22096) 16 лет назад
Трагедии могло бы и не быть, если б Отелло имел понятие о принципе Полярности. А также о принципе Свободы. Лишив Дездемону свободы, заключив ее в клетку любви, Отелло тем самым посадил и себя в эту же клетку. Превратив любимую в свою собственность, в свою игрушку, он и сам становится игрушкой в чужих руках (в руках Яго) .
Как часто сильная любовь в одну секунду превращается в ненависть! Изменилось качество, но сила энергии осталась та же, и она вырывается в страшном, ужасном поступке. Так что и ревность, Анатолий, бывает "винной".
Остальные ответы
Lev Мастер (1016) 16 лет назад
Это ты про Отелло, что-ли?