Какие древние народы являются прородителями Славян(древлян,полян...)?

Рок Мудрец (11752), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Федорова Гуру (4165) 16 лет назад
В прошлом наши предки назывались "русы", "росы", "рысы". Упоминание о них встречается у протоиндоевропейцев, живших за 15-20 тысячелетий до нас, когда еще не существовало ни германцев, ни кельтов, ни шумеров, не латинян и греков. Потом они появляются в истории под другими именами: урусы, этруски, самаритяне, скифы, суры, сарматы, славяне, анты.. . Но говорили эти народы на одном языке и дали начало всем современным языкам, культурам и религиям. Русы расселились по всей территории Европы (Венеи) , нынешнего Ирана, Индии, на Ближнем Востоке. Вдоль основных маршрутов расселения русов до сих пор сохранились курганы, в том числе в Казахстане, на Южном Урале и на Нижней Волге. От Нила (Суры) до Днепра и от Европы (Венеи) до Индии - вот были истинные границы Руси.
Остальные ответы
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 16 лет назад
Они сами прородители всех славянских народов.
Пользователь удален Знаток (369) 16 лет назад
чет про каких-то кимерийцев где-то слыхал, хрен его знает кто такие.
"Моралист" Просветленный (35686) 16 лет назад
Это представители многих племен: скифов, готов, балтов....А по славянской мифологии, БОГУМИР - прародитель ряда славянских племен: русов, северян, полян, кривичей,
дреговичей.