Почему чем больше Гига на оперативной памяти, тем лучше? Почему????

для программ и прочее, а особенно для игр, ну для Максимальной производительности в ОС
чем ниже тайминг оператьвной памяти тем лучшее будет роботать и розганятся
ну и надо сотреть поддержки её

а почему писька длиной 5 см плохо, а 20 см хорошо???

Чем больше гига, тем быстрее и лучше винда разместит в ней свои данные, необходимые для максимальной производительности. А если места мало- аналогия с тесным гаражом, куда приходится ставить машину- заезжаешь тютя в тютю, зеркало зацепил, и открывая дверь поцарапал ее о стену. Все медленно. Как то так.

Потому что чем ниже тайминги + чем выше частота, тем лучше. Хотя трудно предположить что такое "Гига" в данном контексте.

оперативка отвечает за быстродействие приложений (включоных задач, и т. п.)