Как же мне жить дальше?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Солнце разучилось улыбаться и ушло за горизонт.. .
Я всегда всем говорила о том, что надо нароваться жизни и в будущее смотреть с оптимизмом. Я сама ненавижу жаоваться а жизнь и рассказывать людям о своих проблемах. Поэтому все думают, что у меня просто потрясающая и интересная жизнь (без слёз и боли) .
Но вчера вечером у меня произошла переоценка ценностей, после того, как близкий человек наплевал мне в душу. Нет, не только наплевал, он пробежался там семимильными шагами. И эта боль съедает меня знутри.
Солнце угасло, хочется верить, что это временное явление...
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Вам всем большое, а особенно Visas Visas, ju163@mail.ru, Ларисе Ивановне и Танюшке. Мне уже немного легче стало.
И простите за опечатки, сами понимаете, меня сегодня слегка заносит... Поэтому на вопросы лучше пока отвечать не буду. А то вдруг что-нибудь не то напишу, а человек возмёт это близко к сердцу.
Храни Вас Бог!
Дополнен 16 лет назад
Антоша, делись. Можешь письмо на мейл написать. Чем смогу, погмогу. Я ведь такая:

Мне бы плакать - я смеюсь,
Упаду - и вновь встаю,
Моя цель уже близка,
Я нудежды подаю.
(Строфы из моего стихотворения).
Дополнен 16 лет назад
Спасибо, Stefania, намотаю на ус.
Rastaman, ты прелесть! Всё у тебя будет хорошо, как и у меня. Просто сам знаешь, бывают в жизни такие моменты, как этот...
Я снова согрею всех своими тёплыми лучами!
Лучший ответ
Vivas Vivas Мыслитель (5570) 16 лет назад
Может это тебе поможет?!

Габриэль Гарсия Маркес:

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим единственного человека, чтобы когда это случится, мы были благодарны.

10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Остальные ответы
Анна Сафронова Мудрец (19608) 16 лет назад
...и это пройдет.
Вы правы -
В душу могут наплевать только самые близкие.
Иванова Кристина Профи (823) 16 лет назад
Это временное явление. Жизнь на этом не заканчивается.
Лариса Иванова Мастер (2290) 16 лет назад
Вчера у меня произошло тоже самое и у меня сейчас на редкость тошнотворное состояние. И меня тоже все считают неисправимой оптимисткой, без слез и боли
То, что говорю тебе - говорю и себе также. На перстне царя Соломона было написано "И это пройдет". Все пройдет, как это ни банально, андо только набраться немного терпения и подождать.
Мрак Профи (677) 16 лет назад
Сочувствую.. Постарайся и дальше жить в этом направлении. Ведь ни один человек, пусть даже и близкий, не должен сбивать с линии жизни. Оставайся всегда такой же веселой и хорошей!!;)
Юрий Мухин Гуру (4704) 16 лет назад
Миленькая Soleil !
Очень Вас прошу, постарайтесь взглянуть на ситуацию с другой стороны. Для чего-то Вам её дали. Не за что-то, а для чего-то. Чтобы Вы извлекли из неё какой-то вывод. Чем дольше Вы её будете держать в себе, тем больше этот "близкий человек" будет ею пользоваться. Отпустите этого человека, попросите Бога, чтобы Он его (близкого человека) вразумил, попрощайтесь с ситуацией, помолитесь как умеете и подумайте какая у Вас впереди прекрасная жизнь, как много впереди будет интересных встречь. Только ни в коем случае не ожесточайтесь. Храни Вас Бог!
"Серый Мышё`Lоwe" Просветленный (29538) 16 лет назад
Хотел поделится с тобой своими переживаниями и чувствами,
но вижу тебе стало лучше :))
значит промолчу...
Я рад за тебя солнце!!!!)
,свети ,и освещай жизнь вокруг СеБя !!!:)))
--------------------------------
УДАЧИ ТЕБЕ СОЛНЦЕ!,
ДАРИ НАМ СВЕТ !
---------------------------------
да нет :),сейчас просто всё нормально... а вот раньше было плохо...
и самое удивительное - что помогли мне ответчики...вот с тех самых пор рыскаю по интернету - ищу кому бы самому помочь....
смотрю - твой вопрос,захожу! бац!,а оказывается народ туже помог !
и грустно,и скучно и некому руку подать в минуту печальной невзгоды !
Но Я рад За тебя ! :))
Я рад,что тебе помогли !
Скажем депрессии - НЕТ !!!)
Источник: студент с молотком )
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Стараться сбросить с себя все свои проблемы и беды.. . Стараться забыться и думать о хорошем.. . И верить, что все-таки все будет хорошо.. . Хотя, понимаю, верить в это ужасно трудно...
Stefani Оракул (98559) 16 лет назад
Даже и не сомневайся ,Солнышко!
Это временно ,просто Туча тебя затмнила:)
Все будет Хо-ро-шо!!!

"Все проходит и это пройдет
Тебя не было и снова не будет
Холод Вселенной студит висок
Те кого ты любил тебя не забудут

Все проходит и это пройдет
Был ли ты раньше и снова ли будешь
В необъятной Вселенной горит огонек
Тех кого ты любил никогда не забудешь

Все проходит и это пройдет
Был всегда ты и снова ты будешь
Во Вселенной души есть такой уголёк
От которого новую трубку раскуришь"-Гена Герасим

Rasta Мастер (1433) 16 лет назад
Привет солнце.
Где же твой потенциал нашего вселенского светила.
До этого вопроса я заметил то, что в некоторых твоих «вопросах-высказываниях» прослеживается некая жизненная мудрость, которую ты получила посредством страдания от неразделенной любви. Возможно, тебе не хотелось приближать этот разрыв, но стоило немного приготовить себя к этому, было бы не так больно. Будь уверена, человек теряет сейчас для приобретения намного большего в будущем. Как бы банально это не звучало, но время твой лекарь, это не легко, но главное не терять веру в себя в свои силы и идти дальше без злости и обиды в душе, не держи эту обиду внутри себя, просто отпусти её, иначе можешь навредить самой себе. Подобное случалось и в моей жизни и находясь в тот период в некой прострации и безразличия ко всему потерял связь с многими знакомыми и перспективную работу за границей и не потому-что кто-то а я сам в этом был виноват в том что просто плыл как г….. по течению и никак не действовал. Так что делай выводы и действуй и продолжай освещать и греть нас своими лучами прекрасного солнца!
Источник: Мысли