Касперский пробный не устанавливается, находит Еset и просит удалить ПО, хотя тот был удален ото всюду

ксения ларионова Ученик (16), на голосовании 12 лет назад
Еset удален из Programm files, в панели управления, его нет в Temp, удалена папка Еset из реестра. Перезагрузки и "Пуск-найти-Еset" ничего не показывает. А Касперский пробный все равно пишет "удалите Еset-scanner перед установкой"! и не устанавливается. Где он его находит и что делать?
Дополнен 12 лет назад
я ж и говорю, что всё перечисленное пробовала, но в обычном режиме. Касперский не показывает, где папка, а только открывает панель управления - список программ и всё.
Голосование за лучший ответ
Ирина Воскресенская Мастер (1499) 12 лет назад
комп перезагружала после удаления?
Василий Оракул (56707) 12 лет назад
зайди в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ и вручную удали папку . каспер должен писать где еще находиться папка с Еset .
Jide Искусственный Интеллект (106412) 12 лет назад
используй утилиты для полного удаления ессет тут http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636474
йцуке фывава Ученик (122) 12 лет назад
попробуй найти его через Панель управления-установка и удаление программ
М Просветленный (48778) 12 лет назад
Как полностью удалить ESET Smart Security и NOD32
Автор: Rsd на 16:57
Например вы использовали Eset Smart Security и вам понадобилось его удалить, чтобы затем установить новую версию или удалить на совсем. Но из-за возникших проблем вы не смогли удалить программу полностью и теперь при попытке установки новой версии вы будете получать ошибку. Получается что вы не до конца удалили старую версию и теперь не можете ни удалить ни переустановить антивирус. Что делать ?
Вы должны следовать следующим инструкциям для выхода из подобной ситуации:
1. Загрузитесь в безопасном режиме. Для этого перезагрузите компьютер и нажмите клавишу F8 до начала загрузки Windows и выберите соответствующий вариант загрузки из списка.
2. Убедитесь что ни одна из служб ESET не запущена. Для этого нажмите Пуск-Выполнить введите services.msc и нажмите Enter. В появившемся окне найдите все службы ESET и если они запущены, то сначала остановите их, а затем удалите. У ESET всего 2 службы ESET Service и ESET Http Server.
3. Удалите папку в которую был установлен ESET, обычно это C:\Program Files\ESET Smart Security. Если на вашем компьютере установлено несколько продуктов фирмы ESET, то не удаляйте всю папку, а только ту в которую установлен антивирус.
4. Нажмите Пуск-Выполнить введите Regedit и в появившемся окне перейдите в раздел реестра HK_LOCAL_MACHINE\Software и удалите запись ESET. Появится окно о подтверждении удаления, нажмите в нем "Да".
5. Перезагрузите компьютер и загрузитесь в обычном режиме.

ESET Smart Security или NOD32 будут удалены, теперь вы можете установить новую версию или установить другой антивирус.