Почему немцы такие жадные? я сейчас в Германии...

Grana Padano Мастер (1717), закрыт 16 лет назад
работаю няней по программе языкового обмена. Каждый день плАчу, когда вижу, как они каждый цент для меня зажимают, хотя много работаю, а на себя им, конечно, ничего не жалко....
Лучший ответ
игорь невидименко Мудрец (14379) 16 лет назад
Не надо плакать. Они не заслужили твоих слез.
Просто пойми, что у них другой менталитет. Было сказано, что в месяц они платят столько-то евро, то что бы ты ни делала, как бы не старалась, больше тебе не уплатят.
Определи круг своих обязанностей и более его ничего не делай, все равно не оценят. И больше времени проводи вне дома.
В Германии есть, что посмотреть.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (200) 16 лет назад
не только немцы такие....я 4 года в штатах прожила... точно такая же картина
Cat Мудрец (14248) 16 лет назад
птому что это жизнь, не стоит из-за этого плакать.
Пользователь удален Профи (566) 16 лет назад
Потому что евреям завидуют
Источник: История
Maxim Malishik Мастер (1285) 16 лет назад
Потому что мы слишком добрые
Пользователь удален Ученик (154) 16 лет назад
Смешной совет - попробуй не работать. Знакомые по он лайн игре проживающите в Германии на ПМЖ на пособие по безработице недавно подняли отличный комп, пару раз в год отдахают на море, содержат две машины и жутко жалуются на скуку...
Anti Ученик (101) 16 лет назад
ЭТо ментаоитет такой у них, нам их не понят и им нас тоже . Мы разные и понятие русская душа это не просто абстрактное выражение. Мне нравится быть русским человеком.
SyaRRRogha Мастер (2022) 16 лет назад
a ty gde? prosto ya tozhe sejchas tut... i po toj zhe programme....
ya zhivu v gorode Friedrichshafen.
a pro nemcev skazhu, chto oni ekonomyat bukval'no na vsem, inogda kazhetsya, chto spichki lishnej ni za chto ne kupyat... a potom kak rastratyat vse den'gi na kakuyu-nit' xernyu (tipa rozhdestvenskix kovrikov pod unitaz): xot' stoj, xot' padaj!
Пользователь удален Гуру (3745) 16 лет назад
Немцы (как впрочем и прибалты) не жадные, они ооочень практичные. Жили в Берлине 2 года. С нашим русским менталитетом там трудно.
Сергей Просветленный (45459) 16 лет назад
Просто на Западе менталитет другой. Они умеют считать деньги и если их тратят, то прежде всего НА СЕБЯ