Можно ли уцелеть в падающем лифте, если в последний момент подпрыгнуть?

Пума Мастер (1638), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Галя Румянцева, Александр Ковалев - интуитивно....знаете как она работает в стрессах :))
Дополнен 16 лет назад
Сиротка Хася - интересно поставленый ответ, нравится, чуть ближе б к вопросу б :)
Лучший ответ
H.J.Simpson Мыслитель (8559) 16 лет назад
нельзя поясню почему была такая программа по ящику "Разрушители мифов" там ведущие
Адам Севидж - Джейми Хайнеман они затрагивали этот вопрос в общем нашли заброшенное здание с лифтом глубина шахты 30 м подняли посадили манекена весом 80 кг посадили его на ходулю пого самодельную лифт лети вниз долетает почти вниз и дергается веревочка срабатывает пружина подбрасывает манекена со скоростью 6 миль в час как естественный прыжок человека как бы он подпрыгивает потом посчитали скорость лифта где то миль 40 в час
в общем получается надо прыгнуть со скорость лифта чтобы достигнуть состояния невесомости

вот посмотри ссылочки железные доказательства

а вот ссылочки на все выпуски программ разрушителей мифов точно не помню в какой это было серии здесь все 15 сезонов они залиты на рапиду если не веришь посмотри ту серию сам
1-2-3-4 сезон
с 5го по 15 сезон
Источник: сам видел по ящику
Остальные ответы
Оля Мастер (1576) 16 лет назад
Наверно возможно, незнаю...не пробовала....)))
Пользователь удален Просветленный (49193) 16 лет назад
А откуда узнаешь что он последний!!!!))))
Неизвестно Неизвестно Профи (726) 16 лет назад
Как ты узнаешь что это последний момент
andrelectronik Мастер (1389) 16 лет назад
лучше наверное сгрупироваться, не так сильно удар будет чувствоваться.
Барсукова Марья Мастер (1712) 16 лет назад
только если скорость твоего прыжка ввысь составит около 85 км/ч
Пользователь удален Мыслитель (7210) 16 лет назад
Физики говорят, что в падающем лифте наступает состояние невесомости...Правда не знаю, падали ли эти физики в лифтах)))
Но что не сделаешь, чтоб жизнь спасти. Прыгай! Только не сильно высоко - голову береги))

К сожалению, абсолютно точно на твой вопрос могут ответить только те, кто сам прыгал в падающем лифте... Ток, почему-то думаю, они здесь вряд ли сидят...
Можно эксперимент, конечно, поставить... Да где ж добровольцев набрать? - это уже тема для следующего вопроса)))
Oleg K Мудрец (10422) 16 лет назад
Нельзя. Ударишся головой о потолок и убьешся...
Пользователь удален Ученик (106) 16 лет назад
Господа учите физику, по моему эти формулы еще в школе в средних классах проходят.
V=V0+(gt^2/2) по моему так
вот и подсчитайте какая будет скорость