В чём Адам неправ перед Богом ?

mate Просветленный (29767), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
"Не прав" -это не об этом случае.
Адам и Ева проявили преднамеренное противление ,непослушание Богу -это грех.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
в том что захотел стать равным Богу и съел яблоко познания
Серый кардинал Мыслитель (6710) 16 лет назад
В том же, в чем Ева перед Адамом.
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 16 лет назад
От жары что ли такие вопросы в голову приходят...
Oleg Гуру (2898) 16 лет назад
слишком доверчивый - поверил не тому)
Юрий Мухин Гуру (4704) 16 лет назад
Видимо, Бог посчитал, что Адам сделал неправильный выбор.
Ё Просветленный (37849) 16 лет назад
Нарушил главную заповедь "послушай женщину и сделай наооборот"
pathfinder Мастер (1120) 16 лет назад
Адам хотел сравняться с Богом, но тем, что нарушил одно-единственное условие, данное ему вместе с абсолютной свободой, он показал, что не готов к этому.
Пользователь удален Мыслитель (5175) 16 лет назад
Адам выбрал быть закрытым и отдельным от Бога, то что он съел яблоко-полбеды, Бог стал его спрашивать- а он стал оправдываться и сваливать на Еву, нвутри окончательно закрывшись от Бога. Вот в тот момент он потерял внутри Рай