Смотрел я передачку по телевизору, чего в Хлеб только не добавляют, поэтому и не удивительно что он портится так быстро. Если берём хлеб, то стараемся в этот же день съесть. Я последнее время перешел на батон и лаваш - дольше хранятся.
А вы думаете у земли бесконечный ресурс плодородия. Почва истощается. Приходится прибегать к искусственному насыщению полезными элементами. Просто человечеству надо меньше жрать.
всё это придумано технологами запада в сфере бизнеса - так ты в СССР покупала батон и хранила его по 3 суток а сейчас не выгодно - чем больше батонов покупаешь тем больше наживаются предпрениматели