Можно ли стирать в машинке только холодной водой?
Отключили горячую воду,осталась только холодная. Можно ли ею стирать? или машинка сломается?7
какая машинка? автомат? она сама воду греет
Не должна. В машинках же есть режим 30 градусов и холодная. Да и вообще, причем тут горячая вода, машинка же сама нагревает воду, у Вас что, машинка подключена к обоим трубам?
В некоторых автоматических машинках предусматривается подключение к двум трубам (если разобрать, видно, что детали отлиты под два входа) , только в работающем виде не видел ни одну. Может быть, без давления горячей воды она и не включится, не берусь утверждать. Холодной водой стирать вполне можно, режим холодной стирки есть практически на всех машинках.
Можно....
вообще-то автоматические машины холодную воду набирают, а затем сами нагревают её до нужной температуры. у вас машина какая-то другая? если активаторная, стирайте смело,