Вы считаете правильным, что вопрос необходимо задать так, что-бы его поняли только те, кто СМОЖЕТ на него ответить?

Пума Мастер (1638), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
да, вы правы, убедили. что там надеяться на кого-то, если только для более заметного контраста между ответами....

вот и басня на сей Щёт:

Священник едет на машине, видит идущую вдоль дороги монашку и предлагает ее подвезти до монастыря. Монашка садится в машину. Поп всю дорогу посматривает на монашку и вдруг кладет ей руку на коленку. Монашка: - Отец, вспомните 129-й псалом. - Извините, сестра, но ведь плоть так слаба... Священник убирает руку, но через некоторое время снова трогает монашку за коленку. Монашка: - Отец, вспомните 129-й псалом. Священник снова извиняется. Так продолжается несколько раз. Наконец они прибывают в монастырь. Там священник смотрит в Библию, находит 129-й псалом и читает: "Ищи выше, и обретешь ты победу!"
МОРАЛЬ для женщин: если не хочешь остаться неудовлетворенной, выражайся яснее.
МОРАЛЬ для мужчин: запомни раз и навсегда: женщины никогда не говорят ДА прямо.
Лучший ответ
Explorer Windows Знаток (414) 16 лет назад
Нет. Потому что отвечать всё равно будут и те, кто его не понял. Только они будут думать, что они его ПОНЯЛИ. Ну, соответственно, и ответы получацца занимательные..:)
Вопросы нужно формулировать максимально доходчиво, просто и корректно. И по возможности, для любых слоёв и групп. Потому как никогда нельзя знать, кто сможет ответить на вопрос (в том числе и правильно), а кто нет..
Источник: Сермяжная правда :)
Остальные ответы
Psylocke Мастер (1792) 16 лет назад
да=) потому что такие тупые ответы бывают - не в тему ваще
Последний Бойскаут Просветленный (47079) 16 лет назад
Не считаю.Дурак сможет ответить на любой вопрос(даже если он его и не понял).
stepkat Просветленный (45586) 16 лет назад
Я считю, что вопрос надо задать так, чтобы он полностью отразил суть того, что интересно узнать.
А ответить на любой вопрос может кто угодно....даже если не знают о чем речь. Часто можно увидеть ответы наподобие такого, как: "Не знаю....что полегче спроси".
Но, по вопросу...считаю ли я правильным....Да пусть люди задают так, как им удобно....даже если расчитывают на ответы опредиленных людей. Все равно есть вероятность, что забредет в него кто - то незнакомый автору вопроса и ответит со знанием дела.