Считаете ли Вы, что у Вас один Бог с иудеем, мусульманином или буддистом?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Han Просветленный (39675) 16 лет назад
Тогда давайте поймем о чем мы говорим. Если о том что создало этот мир, законы этого мира - тогда один. Если говорим о представлениях религий - тогда разный, если говорим о представлениях людей - тогда у каждого свой бог
Остальные ответы
Александр Фёдоров Гуру (2737) 16 лет назад
да, мы просто называем его по разному...
Наталья Ашурова Мастер (1597) 16 лет назад
Я например да, просто разные люди верят по разному и считают что он требует от них разного.
Елена Искусственный Интеллект (288037) 16 лет назад
несомненно, просто каждый придумывает для него свое имя
Серый кардинал Мыслитель (6710) 16 лет назад
С иудеем и мусульманином возможно, а вот с буддистом - нет!
Rus905 Мастер (1766) 16 лет назад
с христианином , может и один , но не с евреем, наш бог не жадный и хитрый, с масульманином 50 на 50 , скорее нет
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
у иудея и масульманина 1 Бог но вот буддисты верят только в достижение освобождения именно самим человеком и не почитают богов но и незапрещают своим верующим верит в них но оворят что только человеку доступно прозрение и понимание сущности
Змерг Мастер (1317) 16 лет назад
Этот вопрос двусмысленен.
Бог, понимаете ли, по существу и с заглавной буквы может быть только один. Вот только чьим представлениям он соответствует...
Пилигрим Профи (991) 16 лет назад
Да,у каждого из нас свой бог, но как бы его не назвали, он един.И пусть каждый молится по своему главное,чтобы бог был в душе, а не в храме
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
С иудеями и мусульманами.
OMEGA Оракул (68306) 16 лет назад
Но только не с буддистами , у них в сущности нет бога , они сами себе боги. А с иудеями и мусульманами , да Общий , т.к. мы веруем в Единого Бога.
Тамара Дейкина Оракул (94596) 16 лет назад
Да, мы Его просто по-разному называем и воспринимаем. )))
Пользователь удален Гений (52606) 16 лет назад
Да мы то можем и не считать :)) А вот как он то про нас считает? вот всчём вопрос?
Вова Базылев Ученик (111) 16 лет назад
Мы его потомки. Иу каждого человека есть свой мир где он может назвать себя (богом)!!!!
Красимир Костадинов Мастер (1511) 16 лет назад
Я думаю что Бог-это слово,придумонное людям чтоб обяснить себе и других необяснимое! Бог-для мне-это высший космический разум! С его связатся не дано всем.Иисус,Аллах,Буда,Один,Вотан ит.д. имен выдуманные представителям разных религии чтоб могли держать в подчинение верующих.Так-что ДА-християны,мюсюльманы,будисты и все остальные верующие кланяются адним и тоже "богом".
Его имя в общем смисле-Высшии Космическии Разум!
Источник: Разум Красимира