Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У кого есть программа или методика расчёта тепловых потерь через ограждающие конструкции

Пользователь удален Ученик (88), закрыт 16 лет назад
Если абонент много этажного дома который находиться в нутри дома отключил у себя в квартире батареи то сколько процентов тепла его квартира будет обогреваться за счёт других абонентов которые ого квартиру окружают
Александр Сафронов Мыслитель (8531) 16 лет назад
Я занимался тепловыми потерями достаточно давно и к сожалению методики у меня сейчас нет Раньше промышленность выпускала прибор -тепломер. Теперь не знаю. Им можно было измерять тепловой поток через поверхность (в моем случае теплоизоляции) . Другие методы основывались на измерении температуры поверхности теплоизоляции и температуры окружающего воздуха. Затем по формуле считали мощность теплового потока. По моему в курсе теплопередачи такая задача рассматривается. Она называется расчет конвекционного теплообмена. Радиационными потерями пренебрегаем ввиду низких температур. В вашем случае можно (для малограмотных жильцов сойдет) Измерить температуру у тех кто отключился. Затем у тех кто в середине дома. Делим одно на второе и получаем коэффициент оплаты для отключенных. Пишем приказ. Утверждаем у губернатора и новый закон теплопередачи готов.
Дмитрий Знаток (287) 16 лет назад
Такая программа есть, точнее даже не програма а набор формул в Exelе.
Зайди на сайт www.dwg.ru там найдешь.
Преподаватель плохого не посоветует:)
Похожие вопросы