кто брал ипотеку, скажите стоит ли брать?

Любовь Шишова Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Osinka Гений (54999) 16 лет назад
Вопрос конечно еще тот, но скажу так если тебе нужна квартира и у тебя нет денежек то я думаю, что стоит....)
Остальные ответы
Андрей Маслов Знаток (386) 16 лет назад
если сможеш платить !!!то бери
Пользователь удален Мастер (1469) 16 лет назад
Ипотечный кредит - получение банковских средств под залог
(как правило - это жильё;недвижимость)
Ознакомьтесь с перечнем акцептируемых банком залогов
(возможно,что золото,акции или машина 1995г.не катят..в виде залога!)
Пользователь удален Ученик (239) 16 лет назад
Перед тем, как решиться на ипотеку обязательно обойдите 10 - 15 банков и выясните условия ипотечного кредитования !!!Часто банки делая небольшой % добавляют скрытые проценты и кучу других накруток (о которых Вы даже и неподозреваете !!!)
Обязательно прочитайте от корки до корки все предложенные Вам контракты...
Если Вы живёте в Питере - то могу порекомендовать хорошего ипотечного консультанта. Он сможет подобрать наиболее выгодную ипотечную программу без скрытых накруток и %, подготовит документы в кротчайшие сроки (также увеличит вероятность выдачи кредита в течении 3-4 недель),
но скажу сразу - он работает не бесплатно. За услуги он берёт около 2х процентов (по результату), экономя при этом для Вас гораздо больше этой суммы...
А вообще - этот вопрос серьёзный... Вы уверены, что сможете платить 10 - 20 лет немаленькую сумму ?
Даже самая выгодная ипотечная программа - это минимум 11 - 12 % в год !!!
В любом случае хорошенько подумайте перед таким ответственным решением...
Если же Вы живёте в Питере - могу предложить наиболее интересный вариант :
В конце лета я планирую строительство 5 - 6 квартирного дома недалеко от города (на волхонке).
Сейчас ищу желающих на совместное строительство, Если желающие наберутся - то цена будет около 1200 - 1300 долларов за метр, сроки строительства 5 - 7 месяцев, гарантии есть (подробнее при переписке или при встрече).
Успехов !!!