Кормить или не кормить бездомных животных?

Roma Гуру (2774), закрыт 12 лет назад
ВНИМАНИЕ! Вопрос для взрослых людей. ответы пишите только по существу. НЕ пишите просто для набора баллов или, восклицания. Только аргументы, доводы и факты, ну и конечно ВАШЕ мнение.

Кормить или не кормить бездомных животных? Когда слышу это вопрос, почему-то, часто слышу не кормить кошек и кормить собак.

Израиль.
Новый закон Израиля запрещает кормить бездомных кошек
http://www.zoomir2003a.ru/306.html
Литва.

Что за грёбанная дискриминация?? ?Значит как собаки, так "братья наши меньшие". А как кошки, так "не кормить"

2008 08 10 Бездомные кошки. Кормить или не кормить?
Наша заметка "За кормление бродячих животных - штраф до 2000 литов" (№30 от 24 июля) вызвала возмущенные отклики читателей.
http://web.sugardas.lt/index.php?cid=19162

Именуем и тех и тех! БЖ (бездомные животные) И права у них, равные между собой. Подчёркиваю, равные между собой. а не на равне с человеком. Город создан для человека и его удобств. Любой человек, который реально мешает жить, создаёт дискомфорт и не удобства а также угрозу, для других людей, должен пресекаться по ЗАКОНУ. Так вот, если кто-либо после 23,00 слушает громко музыку и танцует над головой, то жильцы которым он мешает вправе требовать, "нагнуть" первого, чтобы он знал, как можно попасть за такие деяния. С животными тоже самое, один кормит и ему приятно, а другие вокруг страдают. Неоднократно слышу, бездомная собака покусала пенсионера, загрызла на смерть ребёнка, развала девочку, и она теперь пожизненно калека с обезображенным телом и лицом! А у вас есть дети, пожилые родители, любимые члены семьи, друзья, близкие? Заметьте, покусала в 99,999 случаях, только СОБАКА. Следовательно, собака предоставляет угрозу больше чем кошка, а посему и закон в отношении первых должен быть ужесточён. Собака это не наш брат меньший, а брат меньший волку, только адаптированный к городу. Но это всё тот же хищный волк с клыками, способный убивать. Так почему же, как волк, так "тварь! ", "Отстреливайте волков! " А как собака, так, "бедненькая, на вот мяска поешь"? Габариты собак тоже больше чем у кошек. Шума от собак тоже больше, они лают под окнами круглый год, кошки только в брачный период.

1) Я считаю что должен быть вынесен закон, запрещающий кормить любое БЖ. Если человек замечен в кормлении БЖ, он платит крупный штраф. Если БЖ (как правило собака) , покусала кого-то или загрызла на смерть. То крайним становятся все кто кормил собаку последнее время. Суд, и тюрьма таким людям.

2) Я (и крупное число солидарных, из моего круга общения) считаю - любишь БЖ, - корми у себя дома, прививай и нянчись как себе угодно, НО У СЕБЯ ДОМА, не мешая окружающим. Получи паспорт на свое ДЖ, (бывшее БЖ) и отвечай за него, по закону! и перед людьми которые от него пострадали.

Штрафовать и сажать, тех кто кормит БЖ! Однажды кто-то сказал: Собачник - это диагноз. Дело в том что собачники, а также я думаю и прочие "матери Терезы" и "Отцы Павлы", людей ненавидят, детей тоже, главное чтоб дикую тварь покормить. И им плевать кто и как потом страдает. Кого заражают те самые кошки, и кусают те самый собаки. Им плевать на детей и пенсионеров, на людей и их спокойствие, а также на закон, так как оного нет...

Народ, цените свою жизнь и здоровье детей и близких. Те кто ЗА закон о запрете кормления БЖ, пишите - "я ЗА". Остальные, голосуйте по усмотрению.

Дополнен 12 лет назад
Богдан Батршин В не правы. Их никто не выбрасывает, он сами плодятся по прихоти тех, кто проявляет ваше "же элементарное милосердие"
Дополнен 12 лет назад
Сыроежка Вы правы. "Животные ничем не виноваты",
ПОЭТОМУ отвечают те кто их "плодит" на территории города!

"что люди их приручили, " - да, известное изречение, "мы в ответе за тех кого приручили". Я лично никого не приручал, а вот те кто приручал и подкармливал, пусть ответит перед законом.

На мой взгляд люди ОБЯЗАНЫ кормить бездомных животных! ВОТ и кормите вам не запрещает ни кто. Речь, не от ток кормить или нет, а где! Кормите у себя дома. При выходе на улицу намордник и поводок.
Дополнен 12 лет назад
оксана алексеева - не переходи на личности. О стрельбе никто не говорил. Но если и говорить то пуля стоит 4 $ и отстрел тоже не дёшево.
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621390) 12 лет назад
Пусть кормятся сами, это укрепит их инстинкты. Пожал - те в лес, ловите мышей, птичек, барсуков, лягушек....
RomaГуру (2774) 12 лет назад
Верно! все в сад! В лес вернее
Остальные ответы
Федор Антонов Ученик (185) 12 лет назад
Мне кажется суд и тюрьма тем кто выбрасывает этих животных на улицу, а не тем кто их кормит, это же элементарное проявление милосердия
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (621390) 12 лет назад
Суд они подкупят, в тюрьме станут сотрудниками администрации и займут хлебные места после чего с новой силой начнут мучить животных. По моему нужно применять смертную казнь без суда и следствия прямо на месте без всяких лишних проволочек, а их останки скармливать бездомным животным, так сказать в свежем виде.
RomaГуру (2774) 12 лет назад
В не правы. Их никто не выбрасывает, он сами плодятся по прихоти тех, кто проявляет ваше "же элементарное милосердие"
Оглянись вокруг!Многое ещё увидишь.
Сыроежка Оракул (79596) 12 лет назад
Не кормить животных - это проявлять жесткое обращение к ним! Животные ничем не виноваты, что люди их приручили, или что их среда обитания занята людьми.

На мой взгляд люди ОБЯЗАНЫ кормить бездомных животных!
RomaГуру (2774) 12 лет назад
"Не кормить животных - это проявлять жесткое обращение к ним!" жестокое, это вырезать матку и кастрировать! А кто кормит тот поощряет бездомное размножение и обрекает их на муки. Так что, люди ОБЯЗАНЫ НЕ КОРМИТЬ бж, и наказывать тех кто кормит.
Гроссмейстер Гуру (3287) 12 лет назад
кормить всех ГМО!! ! И они сыты и люди довольны! (у них не будет котят и щенков! )
своего рода такая чистка улиц
RomaГуру (2774) 12 лет назад
Понимаете ли, в Москве так почти и делаю, стерилизуют. Но, я так, считаю,что как раз это не гуманный метод, а издевательство над животным. А эти суки, что их подкармливают обрекают их на размножение во дворах и муки.
Liberty Bell 7 Оракул (70227) 12 лет назад
кормить и бесплатно кастрировать и делать прививки. вообще нормально отлавливать и приводя в порядок предлагать в зоомагазинах новым владельцам
ГроссмейстерГуру (3287) 12 лет назад
насмотрелись Анималс пленет?) мы не в Америки живем...
А какая разница?
Анастасия Ученик (218) 12 лет назад
кормить! стерилизовать! и создавать для них приюты
Игорь Мыслитель (8078) 12 лет назад
вообще животные не пропадут без нас, людей. Они без нас найдут, что скушать. Ответственность должна быть у людей перед животным, а не наоборот. Люди между собой не договариваются никак, куда уж с животными.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608867) 12 лет назад
Бодливой корове Бог рог не дает, законодатель Вы наш!
RomaГуру (2774) 12 лет назад
Я не законодатель. не переходите на личности.
RomaГуру (2774) 12 лет назад
и кстати, ещё как даёт! Собачники, самое бодливое быдло, готовое людей убить лишь бы шавка была. Бог создал животных и весь это мир для людей а не для собак. И собак создал для людей.

А у вас есть собачка?
Анжела Азис Профи (578) 12 лет назад
Конечно накормить, им добывать сложнее
RomaГуру (2774) 12 лет назад
О людях надо заботиться в первую очередь.
Ирина Шалова Ученик (145) 7 лет назад
я за то чтобы штрафовали тех кто кормит бездомных собак.
Евгения Викторовна Аверская Гуру (4349) 7 лет назад
Кормить.
А насчет того, что от кормления кошки станут плодиться, это не так. Имею непосредственный опыт и не один. Например, в моем доме в соседнем подъезде на 1 этаже живут 2 кошки. Не стерилизованы. На самовыгуле. Каждый год там по 10 котят. Каждый год! Куда эти люди девают котят? Они живут на улице. Ругалась с ними не раз за нарушение 245 УК РФ (оставление животного без еды) за то, что они котят выкидывают.
Моя мама живет в доме, где гуляют домашние коты - каждую весну они делают свое дело. Хозяевам - пофиг.
Еще пример. Жил мужчина, завел белого кота, продал квартиру, переехал, а кота оставил на улице.
Все знают, что люди, наигравшись, выбрасывают животное!
Примеров могу привести массу! Благо, знакомых у меня много.
Автору вопроса советую расширить свой кругозор и понимать, что не всё так однозначно и не всё так просто. Еда - не причина размножения.
Катя Ситникова Ученик (143) 6 лет назад
Знаете что, собаки дичают из-за того человек однажды их предал. Я не думаю что все вы кто отстаивает точку зрения « не кормить!» будете рады когда вас выгонят жить на улицу. Без одежды, денег и документов. Вы вынуждены сами искате себе пропитание. Но вы же можете хотя бы устроится на работу. Пожить у родственников и т. п. А собакам что остается делать. Ждать помощи неравнодушных людей. ВЕДЬ ТОЛЬКО С ИХ ПОМОЩЬЮ ВСЕ БРОШЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ СМОГУТ ВЫЖИТЬ!!!!
Проявляйте милосердие к всем этим животных, ведь на их месте может оказаться КАЖДЫЙ!!!!
лунница кв Ученик (162) 4 года назад
конечно кормить!!!
а если бы вы оказались на месте бж?
Артём Калачёв Просветленный (45682) 3 года назад
Ответил через 10 лет. Так ещё и ответ без смысла