Что конкретно является издержками демократии?

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктор Фронт Мудрец (18793) 16 лет назад
непредсказуемость политического дискурса... С другой стороны - это гарантия осознанной свободы... Кроме того, высокие риски прихода внесистемных экстремистских сил, особенно при низких порогах для партий прохождения в парламент....
Источник: группа фронт
Остальные ответы
Валерий Курильченко Мастер (2400) 16 лет назад
К о р у п ц и я .
И не только для демократии.
Вайя Мыслитель (5341) 16 лет назад
Демос-народ, кратия- власть.
Народом должны управлять высокие духом, чистые сердцем, крепкие верой...
Если за дело отвечает больше одного человека, то у семи нянек дитя как Нельсон.
Общество без организованного управления это анархия, то есть хаос.Конечно, всё всегда -к лучшему, но демократия у нас в России -только в церкви, где перед Богом все равны и каждый в своё время получит "ПО ДЕЛоМ СВОИМ". А текущий момент: тайна, покрытая мраком. Храните семью свою, веру нашу , а власть народа-это просто словА. Потому что не может быть никогда.
Андрей Мыслитель (5848) 16 лет назад
Элементарно....Масса бездомных... Нищета ...Продажность номенклатуры за баню... и полная безнаказность вслась имущих... то бишь человека с кошельком... Ходорковский не всчет ибо наступил демократии на мозоль.. и власть от боли решила его свалить... А где совесть....Валить то надо через одного по писанию Христианскому..
Чайная роза Оракул (64919) 16 лет назад
Не знаю, не жила при настоящей демократии. У нас же ее никогда не было.