Является ли реальностью отражение в зеркале?

Пользователь удален Оракул (78981), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129350) 16 лет назад
Здравствуйте Евгения!
интересный вопрос...
могу предположить, что это
отображённая реальность,
иногда невидимая нами-наше лицо например.
или как симметричная реальность.
спасибо.
Остальные ответы
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 16 лет назад
Здравствуйте, Женечка!
Что называется, вопрос в струю.. .
У меня сейчас такое настроение, что я ни в чём не уверена. Даже в моём отражении в зеркале. Я не уверена, что реальность, которая вокруг меня - не затянувшийся сон.. .
Источник: но пройдёт время, и на этот вопрос я, наверное, отвечу по- другому...
игорь кочетков Знаток (489) 16 лет назад
Ваше отражение настолько же реально для Вас , насколько Вы реальны для своего отражения Мне кажется- все дело в зеркале
"Серый Мышё`Lоwe" Просветленный (29538) 16 лет назад
Объективной реальностью - нет.,потому что симметрия и законы преломления света играют с нашим отражением злую шутку.
но Субъективной реальностью,ДРУГОЙ реальностью - Да.
правд много...
как посмотрел человек,
как принято было в обществе.
как увидел прохожий.
---------------------------
закон диалектики : Борьба и единство противоположностей.
Источник: студент с молотком.
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 16 лет назад
Перевернутая. Реально ли наше изображение на фотографии? Секунда, мгновение жизни, не больше. Мимика подвижна, мы изменяемся с каждой эмоцией, так что и фотографию можно назвать только жалким подобием.
Фотиния Мастер (1838) 16 лет назад
Отражение в зеркале далеко не всегда-объективная реальность.Пример:перед зеркалом пожилой человек(зеркало отражает старое,морщинистое лицо,но ведь ни для кого не секрет,что человеку столько лет,на сколько он себя ощущает.),то же самое и с молодостью-в зеркале юнец,а в душе старик.Помоему так...
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Мы не знаем, что такое реальность. Так что даже то, что отражается в зекрале - не факт, что реальность.. . А уж само отражение - тем более.