Как определить где находится Кааба?(для совершения намаза)
Блогодарю за вопрос. все мечети имеют направление к Каабе, так что при совершение намаза можно использовать примерное расположение мечети, или же по географическим, Кааба находится в Саудовской Аравии, Аравия находится в юга-западе от России
у муллы спроси.
Посмотрите на православную церковь, точнее на купольный крест. Нижний наклонный конец перекладины указывает на восток.
ЕВГЕНИЙ ПОСМОТРИ https://www.youtube.com/watch?v=ohAr-k_lIhM
Понятно. Вы значит будете молится и поклоняться в сторону Каабы. Но где гарантия что на вашей стороне не окажется памятник Ленину в каком либо городе или деревне?
Получится что вы поклонились идолу.
Магомет наверняка не думал что мусульмане будут и в Америке и находящемуся в равной точке сложно будет выбрать в какую сторону ему склоняться. То ли на восток через Африку или запад через Японию. Или через северный полюс или южный.. .
Поэтому здесь тупик и отсутствие логики. Сторона во время Мухаммеда имела только видимая глазом город