Как преобразовать постоянный ток в переменный ?И

Имя Фамилия Гуру (2590), на голосовании 12 лет назад
Именно в переменный, а не пульсирующий ! Частота - ток 3 раза изменяется за секунду ( 3 Гц ). Напряжение выходное 12 - 20 в. Входное - 12 - 20 в.
Мощность тока около 1 ампера. Пауз между сменой тока быть не должно ! Посоветуйте схему. Буду благодарен.
Голосование за лучший ответ
Hmansy Мудрец (17218) 12 лет назад
Инвертор однако нужен.
Саша Ракитенко Мыслитель (6004) 12 лет назад
Можно электромашинный преобразователь с редуктором, или мультивибратор с ключём, нагруженный на фильтр с частотой 3 Гц..
Павел Клепиков Гуру (3853) 12 лет назад
почитай о рекуперативном тормозе, применяемом на локомотивах (например ВЛ80р, или ВЛ10)... все очень грамотно расписано в книгах по эксплуатации, которых очень много в инете (лень тыкать в яндекс)...
N N Знаток (378) 12 лет назад
Преобразование постоянного тока в переменный производится с помощью инверторов, в которых используются управляемые вентили: транзисторы, тиристоры и др.

Включение вентилей инвертора производится поочередно каждый полупериод таким образом, чтобы направление тока во вторичной обмотке трансформатора было противоположно направлению ЭДС в этой обмотке, т. е. чтобы энергия передавалась от источника постоянного тока в сеть переменного тока.