Как вы думаете, почему каждое старшее поколение считает, что раньше жизнь была лучше?

Юлия Ван Хулик(Мазуренко) Мудрец (13492), закрыт 16 лет назад
Часто, наверняка, приходилось слышать от представителей старшего поколения-"Вот раньше было время! "-и музыка лучше, и климат благоприятней. даже колбаса вкуснее!))))) (и не только в наше время... стоит вспомнить "Бородино"-"Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя: Богатыри! Не вы! "Неужели человек с возрастом теряет остроту восприятия? Но ведь не утрачивает же способность плакать и смеяться, воспринимать цвета и запахи, делить мир на "плохое"и"хорошее"и тд. Так в чём же дело тогда?)))
Лучший ответ
Мария Рапцевич Мудрец (19341) 16 лет назад
Просто время которое они вспоминают было их мололдостью - это настольгия, да и чувства были приятные, поэтому в целом тот период ощущается ими как более прекрасный, чем настоящее!
Остальные ответы
Кирилл Мастер (1567) 16 лет назад
изменяется восприятие мира. чувствуешь, что твое время уходит.
Пользователь удален Мастер (1188) 16 лет назад
раньше они были молоды....))))))))
Висмакс Гуру (2937) 16 лет назад
Им есть с чем сравнивать, а вам пока нет.
Регина *** Профи (728) 16 лет назад
а потому что так и было) лучше то бишь
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 16 лет назад
Да, конечно - это классика жанра. Так говорили и тысячу лет назад, и раньше.. .
И хоть я не старшее поколение, а что-то посередине, я считаю, что теперь жизнь лучше и будет ещё лучше. И возможностей больше, и интереснее, и смысла больше...
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 16 лет назад
Скепсис по отношению ко всему ,"модерному" .. Согласитесь, что происходящие изменения не всегда оправдывают надежды, на них возложенные.
Sparta Мудрец (15974) 16 лет назад
Всё дело в нравственных отношениях между людми. Сейчас идёт Кали-юга- век раздора и лицемерия. В первую очередь сейчас разрушаються нравственость и мораль. Из целей общества уходит религия, а без неё мир превращаеться в ад. Давайте поможем другим востановить хорошие отношения.
александер минин Гуру (3311) 16 лет назад
Не то что бы лучше чище,песни имели смысловое значение,и несли с собой нечто доброе,при встрече с девушкой разговаривали нормальным руским языком,без уже привычного типа того типа как бы,дамы при встрече не пытались выразить свои эмоции через вашу мать,и не куй,да и нас оценивали по уму а не по наличию тачки,гринов,хазы И.Т.Д.,к стати о продуктах,и они были и дешевле и качественней.
Это длинный и не инетный разговор,вот только выйдя на улицу порой противно и страшно думать что из за этого люби жизнь отдавали на войне.
Это всё не в часности оТЕБЕ,это ответ на вопрос,так что не обижайся,а захочеца почитать красивые стихи,посмотреть мои картины - милости прошу в мой блог,буду рад,ХРАНИ ТЕБЯ ГОСПОДЬ.
Фотиния Мастер (1838) 16 лет назад
Просто ХОРОШЕЕ имеет свойство запоминаться,а плохое всегда предаётся забвению.