Интересно, а есть ли вообще читающие мусульманки или им коран запрещает?

Пользователь удален Мыслитель (8554), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
им голова дана для того чтобы есть ею? Где я вообще могу найти читающую хоть одну мусульманку?
Дополнен 16 лет назад
ну может на этом проекте их нет....
Лучший ответ
sonata76 Просветленный (42964) 16 лет назад
Заблуждение о том, что мусульманки не имеют право учиться, работать или что-то еще не имеет под собой никаких оснований. Если вы узнаете процентное соотношение образованных женщин и мужчин в мусульманских странах, то убедитесь, что даже в Европе образованных женщин меньше. В исламе одной из обязательных обязанностей каждого мусульманина (не важно, мужчина это или женщина) является стремление к знаниям. И не только к религиозным, но и к научным в целом.
Уж не знаю в какой среде Вы вращаетесь, но среди моего окружения ПОЛНО МУСУЛЬМАНОК С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, есть и доктора наук, и профессора.
Так что, Ваши обвинения беспочвенны, образованных, читающих и умных мусульманок очень много, вопрос в том, где вы их ищите, если среди беженок из таджикистана, которые на рынках побираются - то естественно среди них вы образованных не найдете, а вот если вы зайдете в любое медресе или мусульманский университет, вам любая станет примером неординарности ума, начитанности и высокого интеллекта.
И то, что Вы постоянно пытаетесь унизить мусульман это по меньшей мере неэтично с Вашей стороны.
Остальные ответы
Регина *** Профи (728) 16 лет назад
есть конечно, почему ты считаешь что их нет?
Нюта Пушкина Мыслитель (7587) 16 лет назад
Уважаемый Умка, Вас так сильно волнуют мусульмане? Да с чего Вы взяли, что они такие ужасные? Вполне себе нормальные люди, почти ничем от остальных не отличаются...
Я не говорю про агрессивных представителей - их везде хватает...
А по поводу вопроса, в наши дни, как мне кажется, все читают...
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 16 лет назад
превед.
есть большая разница между мусульманами
пространства СССР,и мусульманами бл. востока.
среди первых-много образованных людей,
всё-таки школа жизни в союзе сказалась.
но в "том" мире-абсолютный мрак.
нищие безграмотные массы.
есть конечно тонкая прослойка-очень тонкая.
но ислам запрещает чтение светской лит-ры.
вообще главная беда-это школьные учебники,
полные ненависти к иноверцам,
среди которых иудеи на первом месте.
спасибо.
Татарка(с проекта Ответы) Мыслитель (5541) 16 лет назад
Приятно познакомится дубина!!!!
Ты что читаешь,ты хоть СВОИХ РУССКИХ КЛАССИКОВ читала????
Да я тебе вопрос задам по книге,ты ведь даже не поймешь о чем я!!!!
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 16 лет назад
Не судите...Ваши суждения говорят лишь о Вашем незнании жизни...
Неваляшка Знаток (433) 16 лет назад
Посоветую Вам почитать для начала Библию,а потом уже Коран.
Анжела Ш. Знаток (307) 16 лет назад
Cогласна с sonata76@mail.ru. Среди мусульманок очень много умных, потому что они в отличае от наших девок по дискотекам не болтаются, а дома сидят и книжки читают.

А тебе умка советую за базаром следить. Я тут почитала твои вопросики и меня твои тупое моровоззрение просто бесит. Как можно рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь. Причем даже если раньше ты могла чего-то не знать люди тебе настолько все объяснили, по полочкам разложили про ислам, что разве что дебил не поймет. А ты продолжаешь выеживаться. Пойми ты , Ислам -это другая культура и не таким как ты дурочкам судить, привильная она или нет....Так что засунула бы ты свой змеинный язык к себе в задницу. Ато я как посмотрю, в последнее время только тем и занимаешься, что своими оскорблениями наживаешь себе врагов среди мусульман.
Ато знаешь, не все мусульмане такие мирные и покладистые, не все будут тебе вот так терпеливо про Ислам рассказывать и вежливо как sonata намекать на неэтичность. Смотри, ато можно ведь и нарваться....Найдется какой-нибудь мусульманин и....Аллаху Акбар....
Я не мусульманка, но такие как ты приметивные фанатички позорят христиан и русских вообще.