Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Интересно, а есть ли вообще читающие мусульманки или им коран запрещает?

Пользователь удален Мыслитель (8554), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
им голова дана для того чтобы есть ею? Где я вообще могу найти читающую хоть одну мусульманку?
Дополнен 13 лет назад
ну может на этом проекте их нет....
Лучший ответ
sonata76 Просветленный (42937) 13 лет назад
Заблуждение о том, что мусульманки не имеют право учиться, работать или что-то еще не имеет под собой никаких оснований. Если вы узнаете процентное соотношение образованных женщин и мужчин в мусульманских странах, то убедитесь, что даже в Европе образованных женщин меньше. В исламе одной из обязательных обязанностей каждого мусульманина (не важно, мужчина это или женщина) является стремление к знаниям. И не только к религиозным, но и к научным в целом.
Уж не знаю в какой среде Вы вращаетесь, но среди моего окружения ПОЛНО МУСУЛЬМАНОК С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, есть и доктора наук, и профессора.
Так что, Ваши обвинения беспочвенны, образованных, читающих и умных мусульманок очень много, вопрос в том, где вы их ищите, если среди беженок из таджикистана, которые на рынках побираются - то естественно среди них вы образованных не найдете, а вот если вы зайдете в любое медресе или мусульманский университет, вам любая станет примером неординарности ума, начитанности и высокого интеллекта.
И то, что Вы постоянно пытаетесь унизить мусульман это по меньшей мере неэтично с Вашей стороны.
Остальные ответы
Регина Профи (726) 13 лет назад
есть конечно, почему ты считаешь что их нет?
Нюта Пушкина Мыслитель (7586) 13 лет назад
Уважаемый Умка, Вас так сильно волнуют мусульмане? Да с чего Вы взяли, что они такие ужасные? Вполне себе нормальные люди, почти ничем от остальных не отличаются...
Я не говорю про агрессивных представителей - их везде хватает...
А по поводу вопроса, в наши дни, как мне кажется, все читают...
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129380) 13 лет назад
превед.
есть большая разница между мусульманами
пространства СССР,и мусульманами бл. востока.
среди первых-много образованных людей,
всё-таки школа жизни в союзе сказалась.
но в "том" мире-абсолютный мрак.
нищие безграмотные массы.
есть конечно тонкая прослойка-очень тонкая.
но ислам запрещает чтение светской лит-ры.
вообще главная беда-это школьные учебники,
полные ненависти к иноверцам,
среди которых иудеи на первом месте.
спасибо.
Татарка(с проекта Ответы) Мыслитель (5544) 13 лет назад
Приятно познакомится дубина!!!!
Ты что читаешь,ты хоть СВОИХ РУССКИХ КЛАССИКОВ читала????
Да я тебе вопрос задам по книге,ты ведь даже не поймешь о чем я!!!!
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127578) 13 лет назад
Не судите...Ваши суждения говорят лишь о Вашем незнании жизни...
Неваляшка Знаток (433) 13 лет назад
Посоветую Вам почитать для начала Библию,а потом уже Коран.
Анжела Ш. Знаток (307) 13 лет назад
Cогласна с sonata76@mail.ru. Среди мусульманок очень много умных, потому что они в отличае от наших девок по дискотекам не болтаются, а дома сидят и книжки читают.

А тебе умка советую за базаром следить. Я тут почитала твои вопросики и меня твои тупое моровоззрение просто бесит. Как можно рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь. Причем даже если раньше ты могла чего-то не знать люди тебе настолько все объяснили, по полочкам разложили про ислам, что разве что дебил не поймет. А ты продолжаешь выеживаться. Пойми ты , Ислам -это другая культура и не таким как ты дурочкам судить, привильная она или нет....Так что засунула бы ты свой змеинный язык к себе в задницу. Ато я как посмотрю, в последнее время только тем и занимаешься, что своими оскорблениями наживаешь себе врагов среди мусульман.
Ато знаешь, не все мусульмане такие мирные и покладистые, не все будут тебе вот так терпеливо про Ислам рассказывать и вежливо как sonata намекать на неэтичность. Смотри, ато можно ведь и нарваться....Найдется какой-нибудь мусульманин и....Аллаху Акбар....
Я не мусульманка, но такие как ты приметивные фанатички позорят христиан и русских вообще.
Похожие вопросы
Также спрашивают