Как правильно называется ступка, с помощью которой делают картофельное пюре ("толчонку")?

Аян Ученик (186), закрыт 16 лет назад
Как её только не обзывали: и толкушка, и толчонка, и пр. А хочется знать точно
Лучший ответ
Анна Фомина Гуру (4841) 16 лет назад
думаю толкушка, но это все равно жаргонно-народное
Остальные ответы
Арлет Ботиар Мудрец (18317) 16 лет назад
Можно и давилкой обозвать! Только ступка - это то в чем давишь, а пестик то, чем давишь. А вот катртофеледавилка - это другое и в каждой семье ее называют по своему.
YA Гуру (2529) 16 лет назад
толкушка, точно толкушка
Julia Syrykh Знаток (436) 16 лет назад
Я называю толкушкой, подруга называет "толочкой" :)
Но Яндекс однозначно на "толкушка" выдает картинки того самого предмета. .

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=толкушка&stype=image