Могут ли "трояны" повредить железо?

Сергей Борисов Просветленный (23515), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ирина триш Мудрец (11147) 16 лет назад
читала, что троян проникает в файлы и делает доступным для запустившего его, информацию с дистанционки..мне кажется, что он у меня в рабочем компе сидит, и вредит(в последнее время программы как то странно работают, а сегодня вообще остановились, но профилактика касперским показывает, что все чисто(а до этого находила в неактивной форме)
Остальные ответы
Witaliy Гуру (3243) 16 лет назад
Нет, на современных компьютерах это НЕВОЗМОЖНО. Могут только личные данные стырить (пароли) и трафик нагнать.
Cтас In The Music Профи (623) 16 лет назад
нет...
за всю историю, насколько я знаю, была одна вредоносная для аппаратного обеспечения программа...точнее вирус - Чернобыль.
Вроде как вытирал BIOS, соответсвенно выходила из сторя материнка.
Пользователь удален Гуру (2777) 16 лет назад
"трояны" - нет. 100%
"вирусы" - возможно. но окольными путями. покалечат БИОС, к примеру, а уже это приведёт к повреждению железа