Чем отличается молекула спирта С2Н5ОН от молекулы алкоголя, и какова её формула?

_)(_ Просветленный (49839), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
alex Мыслитель (7336) 12 лет назад
Спирт и алкоголь слова синонимы, следовательно и молекулы тоже синонимы.
Источник: Химик-лингвист.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309644) 12 лет назад
Алкоголь - это нечто спиртосодержащее. Т. е. это не чистове вещество, а смесь нескольких веществ. И тут неправильно говорить о молекуле. Это смесь разных молекул.