А что для вас значит это понятие - сильный человек?

1 2 Мастер (2410), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
iren Гуру (2553) 16 лет назад
Сильный человек - очень многогранное понятие. Нельзя сказать, что сильный человек - это такой то и такой то. Ну а если в общем, то для меня - это человек, который может принять решение в сложной ситуации, не вдаваясь в "слезомойство", стойко вынести удар судьбы и не показать свою слабость другим; обладающий большой силой воли и отсутствием лени, умеющим бороться со своими слабостями.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Это тот, который может сказать правду в лицо человеку, от которого зависит (например, своему начальнику).
Ольга Ришина Мастер (1305) 16 лет назад
Тот, кто умеет контролировать себя и не обвиняет других в своих проблемах.
Olya Мыслитель (5477) 16 лет назад
Тот кто умеет собраться и не спасовать даже перед серьёзными проблемами
александер минин Гуру (3311) 16 лет назад
Сила духа,воли,и самообладание,делает человека волевым,а значить - по настоящему сильным.
pathfinder Мастер (1120) 16 лет назад
во-первых, это тот, кто никогда не перестает любить жизнь
во-вторых, это тот, кто превозмогает свой страх
в-третьих, это тот, кто не злоупотребляет своей силой
дочь Солнца Мастер (1339) 16 лет назад
сильный человек тот, кто не живет по стериатипам. он сильный потому что делает то, чего больше всего боится и за счет этого становится еще более сильным. обычно такие люди создают что-то новое. например какое-нить новое направление в музыке, одежде... культуре... умеет идти против течений. сильный потому что не делает того, чего хотят другие.
Oxana Boguckaja Ученик (218) 7 лет назад
Сильный духом человек — это человек, который точно знает, что он хочет и знает в чем смысл его жизни, а также не размениваясь по мелочам идет к четко поставленной цели достигая мечты, одновременно помогая людям, которые его окружают, заряжая их собственным оптимизмом. Это человек, который способен одерживать победу над собой и над обстоятельствами, его реакция на ситуацию всегда положительная, ведь от отрицательных мыслей возникают и отрицательные состояния в организме.
А к отрицательным мыслям приводят три вещи — страхи, переживания о прошлом, жалость к себе.
Удача Ученик (179) 7 лет назад
Сила в победе над любой зависимостью, сила устоять перед одиночеством своим (человек один по сути своей), сила понять свое бессилие в бесконечности (преклонить колени пред создателем своим) сила принимать подобие свое (людей в целом), а еще вперед идти надо…
анита агарвал Ученик (209) 6 лет назад
По моему мнению, сильный человек - это тот кто обладает силой духа. Он может быть силен морально и физически или только душевно.
Skeptik Ученик (139) 6 лет назад
Стрессоустойчивый, психологически независимый.
Костя Уваров Знаток (350) 6 лет назад
сильный тот кто питается много, качается в спортзале, ходит на какую нибудь борьбу и не сдается в сложных ситуациях