Какими божественными качествами наделён человек? ..-->

и так ли это?

Я думаю,что всё,что творит человек в своей тяге к познанию нового,направлено к пониманию,а затем и к принятию всего лишь одного божественного качества которым нас наделил Творец, - способностью быть частичкой Его, быть Любовью во всех своих человеческих желаниях!

Посмотреть на самого себя глазами других. В том и числе и таких, кто ненавидит тебя.

Мудростью!!!! Вот только человек её расходует направо и налево. От того мы и не мудры так, как Бог.

Созидать и разрушать.

Приветствую!
Гм... Первое что бросается в глаза это
1. Абсолютная свобода
2. Разум
Но вообще человек сотворен по образу и подобию - это зародыш Бога, как желудь зародыш могучего дуба. И я полагаю, что все качества божественной сущности в человеке потенциально присутсвуют, может быть пока только в зачаточном состоянии. Едиственное, чего пока явно не хватает - это бессмертия. Но и его, вероятно, когда нибудь достигнем. Не даром же по образу и подобию :)
С уважением