Какие важные события происходили 2 ноября 2004 года?

Елена Прекрасная Профи (872), закрыт 16 лет назад
Отвечать прошу серьезно, ответы для меня очень важны.
Лучший ответ
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
02.11.2004 Ессентукские «менделеевы»

В подвале частного дома жителя города Ессентуки сотрудниками правоохранительных органов обнаружен подпольный цех по производству фальсифицированной водки.

Тема: Крепкие напитки (водка, коньяк, виски ...)

--------------------------------------------------------------------------------

02.11.2004 Рекламу похожих на водку конфет и минералки запретят

Федеральная антимонопольная служба представила в Правительство РФ концепцию изменений в закон о рекламе. Среди поправок, предложенных ФАС, - введение ограничений на рекламу брэндов, изображения и названия которых не отличаются от марок алкогольных напитков с содержанием спирта более 15%.

Тема: Крепкие напитки (водка, коньяк, виски ...)

--------------------------------------------------------------------------------

02.11.2004 С начала года в Республике Северная Осетия-Алания выявлено 33 преступления, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции

Как сообщили в пресс-службе МВД Республики Северная Осетия-Алания, с начала года сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД РСО-Алания выявлено 33 преступления в отрасли производства и оборота спирта и алкогольной продукции.

Тема: Крепкие напитки (водка, коньяк, виски ...)

--------------------------------------------------------------------------------

02.11.2004 Бирюсинский гидролизный завод больше года работает без лицензии

Бирюсинский гидролизный завод вне закона. Так заявляют налоговые органы. Больше года предприятие работает без лицензии на производство спирта. Накануне сотрудники УМНС провели проверку предприятия.

Тема: Крепкие напитки (водка, коньяк, виски ...)

--------------------------------------------------------------------------------

02.11.2004 Тольяттинский комбинат праздничных вин будет делать "Советское шампанское"

Тольяттинский комбинат праздничных вин (ТКПВ) заключил с ФГУП "Союзплодимпорт" соглашение об использовании торговой марки "Советское шампанское".

Тема: Вино

--------------------------------------------------------------------------------

02.11.2004 Рязань. 98% условно осужденных несовершеннолетних считают пиво и алкоголь непременным атрибутом развлекательных мероприятий

Почти половина несовершеннолетних правонарушителей в г. Рязани постоянно употребляют пиво.

Тема: Пиво

--------------------------------------------------------------------------------

02.11.2004 В Подмосковье задержаны грузовики, перевозившие 105 тысяч бутылок контрафактной водки

В Подмосковье задержаны три грузовика, перевозивших контрафактную алкогольную продукцию. Об этом сообщили сегодня в ГУВД Московской области.

Тема: Крепкие напитки (водка, коньяк, виски ...)

--------------------------------------------------------------------------------

02.11.2004 В Новосибирске продолжается борьба с рекламой водки

Из вагонов новосибирской подземки антимонопольщики изгоняют скрытую рекламу алкоголя. Процесс этот идет непросто - только прекратят рекламу под землей, как она тут же выползает на поверхность и лезет на уличные щиты.

Тема: Крепкие напитки (водка, коньяк, виски ...)

--------------------------------------------------------------------------------

Пресс-релизы
02.11.2004 Впервые в России началась реклама такого товара как безалкогольное детское шампанское

--------------------------------------------------------------------------------

02.11.2004 Успехи "Зеленой марки" - премия "Бренд Года" и выставка "Индустрия Напитков"

Тема: Крепкие напитки (водка, коньяк, виски ...)