Я хочу быть хорошим, что делать???

AntoNIO Ученик (185), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Мудрец (13648) 16 лет назад
Ваше желание стать хорошим человеком, это по сути уже желание не плохого человека. Антон, во всей ли вы полноте понимаете, что значит быть хорошим человеком? Потом, пред кем быть хорошим человеком - пред людьми или пред Богом, это ведь разные понятия? Если пред людьми , то опять же - люди то разные бывают и стараясь быть хорошим для одних, делаешься заклятым врагом для других. Очень часто стараясь быть хорошими пред людьми, мы буквально прогневляем и чуть ли не отрекаемся от Бога. Если вы хотите стать хорошим человеком пред Богом, т.е. избавиться от множества наших внутренних пороков, таких как гордыня, тщеславие, эгоизм, злоба, гнев, осуждение, сребролюбие, блуд , зависть и множества других происходящих от них, и наоборот приобрести такие добродетели как смирение, терпение , милосердие, любовь к ближнему, то сам человек, т. е. только собственными усилиями, без помощи Божьей приобрести их не сможет. Если Вы человек верующий, то у Вас не будет ни каких проблем и Вы с Божьей помощью достигнете чего желаете, тем более что желание Ваше хорошее, Богоугодное. Есть много книг с наставлениями Святых Отцов, которые прошли этот путь успешно.
Остальные ответы
Artem Iys Ученик (194) 16 лет назад
Быть им!
Источник: Опыт
Twiggy Мыслитель (5851) 16 лет назад
Ты хороший, просто ОСОЗНАЙ это и живи так как считаешь лучшим для хорошего человека.
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Смотря какое понятие ты вкладываешь в это слово. Когда человек перебрал, про него тоже говорят: "О, этот уже хорош".

Можно ничего не делать, а просто быть хорошим. Следует разобраться в себе, нащупать тонкую, елеуловимую грань между добром и злом. Без этого не получится. Можно легко запутаться и творить зло, считая его добром.
Olik Мыслитель (8548) 16 лет назад
Не повторяй чужих ошибок быть хорошим или хорошей ДЛЯ ВСЕХ....хОТЯ СКАЖУ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ЧУВСТВО БЫТЬ ХОРОШЕЙ:))
александер минин Гуру (3311) 16 лет назад
ВСЕМ - не угодишь,оставайся самим собой.
alyona_ckeck Профи (825) 16 лет назад
Поставить цель и идти к ней ,как Джонатан Ливингстон
Павел Сафронов Мыслитель (9829) 16 лет назад
Это очень легко! Надо избавиться от чувства собственной важности (просто анализируй все свои мысли, эмоции и поступки) и довериться воле Высших сил....Удачи!

P.S. А волю Высших Сил узнать тоже несложно, ведь всё, что происходит -- происходит именно по этой воле.