Вы когда-нибудь сами готовили вяленые яблоки В магазинах - вкуснотища И самой приготовить хочется

кимоно Мыслитель (6674), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Нет! Но хочу посоветовать: попробуй вяленные апельсины и лимоны! ! Они вялятся целиком и диаметром с рубль! Я на них недавно подсел. Прелесть какая-то и всего 150 рублей килограмм!
Остальные ответы
MG Мудрец (15381) 16 лет назад
Вялят, как правило, на воздухе, в полуоткрытом или насквозь открытом помещении, на ветру, так, чтобы яблоки все время подвергался действию воздушных масс.

Вялят обычно сочные яблоки. Под действием температурыкрупные насыщенные соком яблоки могут сгнить раньше, чем провялятся, но на сильном ветру, их загнивание предотвращается постоянным охлаждением. Аналогичный процесс происходит и при вялении рыбы. Продукты, предназначенные для завяливания, обычно пластуют, то есть превращают в тонкие плоскости.
Поскольку ток воздуха всегда интенсивнее подальше от поверхности земли, то продукт следует как можно выше подвешивать вертикально и так, чтобы он обдувался со всех сторон. Это гарантирует быстрое и качественное завяливание. Вяленые продукты, не подвергаемые действию огня и высокой температуры, наиболее полноценны, сохраняют максимум полезных веществ, близки или аналогичны по своей биохимической характеристике свежим, а иногда даже превосходят их (например, вяленые фрукты, где происходит ферментация и появляются новые витамины).