14 лет назад
от

Купила киви, а они не дозрели! Может полежат созреют?Посоветуйте кто знает!

Надрезала - очень кислые и твердые - есть невозможно. Как лучше их хранить чтобы дозрели?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Купила как-то киви очень дешево, рублей 40, кажется за почти 2 килограмма (в сеточке фасовка) , попробовала - кислятина жуткая, жесткие и невкусные.. .
Так они и лежали недели 2. Потом смотрю, побурели, как-будто разбухли. Попробовала порезать - мякоть стала нежной, болотно-зеленого цвета, на вкус - как надо.
Так что не расстраивайтесь, если организм требует - купите парочку спелых и удовлетворите потребность, а эти лохматики пускай ждут своего часа :) удачи!

если в бумажный пакет положите ещё и яблоки и бананы то киви дозреет быстрее, я всегда недозрелые фрукты кладу в корзину вместе с яблоками.

Обернуть в бумажки и при комнатной температуре поместить в тёмное место ( я кладу в кухонный шкаф) . Зреют за 2-3 дня

У меня просто но окне лежат, дозревают всегда прекрасно.

У меня на столе лежат, как мягонькие становятся-значит есть пора.