Адвантикс для собак. Сколько капать?

* * Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Всем доброго дня и хорошего настроения! :)
Моему французскому бульдогу 2 года и 2 месяца, весит около 15кг. Купили капли АДВАНТИКС 2,5мл в полиэтиленовом тюбик-пипетке. Возник вопрос, а правильно ли я обрабатываю животное. Капаю на холку и между лопатками, раздвинув шерсть, на кожу. Это все понятно. Но сколько капелек делать??? Поспорили со знакомой, она начала утверждать, что за раз изводит весь тюбик 2,5мл. Мне кажется, что это слишком много и неправильно! Я делаю 2-3 капельки. Как правильно? А главное, как часто нужно капать, на сколько дней хватает защиты?
Вопрос, конечно, глупый, но я первый раз купила капельки, до этого у нас были ошейнички.
Дополнен 12 лет назад
У МЕНЯ НА КОРОБКЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО! А консультант не смогла ничего объяснить!
Дополнен 12 лет назад
Продавец спросила, сколько весит собака, я ей сказала - 14.600кг, она дала тюбик адвантикса 2,5мл. Вкладыша никакого нет, есть только название препарата. В инете не написано СКОЛЬКО именно нужно капель за раз для такого веса собаки, написано лишь КАК и КУДА нужно капать. Люди, не тупите, если бы я знала, то не лезла бы сюда с вопросом. А если не можете толком ничего ответить, так не проще ли просто проходить мимо моего вопроса?
Лучший ответ
Lucky Мыслитель (7270) 12 лет назад
Все правильно вам дали, эти капли рассчитаны на собак весом 10-25 кг, использовать нужно сразу ВСЮ пипетку, знакомая вам верно сказала, за вас все уже рассчитали производители. От клещей обрабатывают с интервалом 3-4 недели. 2 дня до и 2 дня после применения капель собаку нельзя мыть.
Остальные ответы
Узник совести Мудрец (18789) 12 лет назад
На коробке написана инструкция.
Разный объем капель рассчитан на разный вес животного.
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
вы какую дозировку покупаете??? или не спрашиваете???? чето тупите... ведь сначала взвешивайте, а уж потом покупаете капли по весу!!! !
да если продавец не щарит, то и не надо брать.. вам здоровье собаки важнее????
Юлия Алексейко Профи (828) 12 лет назад
на упаковке написан для собак определенного веса, вам продавец дала препарат, подходящий вашей собаке весовой категории. Израсходовать нужно весь тюбик от холки до хвоста по позвоночнику. Я покупаю с надписью- 25-40 кг. И использую весь тюбик