Нужна помощь, курсовая

Покет Монстер Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Если в производстве товара будет внедрена новая технология, а доходы потребителей товара понизится, то можно ожидать что равновесная цена снизится, а об объеме продаж нельзя сказать ничего определенного, он может повыситься, сократиться или остатьс прежним.

Верно ли утверждение, обоснуйте ответ.
Кто ответит тому стикер!
Лучший ответ
Яна beatiful&modest) Гуру (3275) 13 лет назад
Если в производстве товара будет внедрена новая технология - это технологическая инновация, грубо говоря. Это должно удешевить производство товара, тем самым себестоимость снижается. Доходы потребителей понизятся - интересно почему, ну или исходя из каких данных? - равновесная цена тогда скорее всего снизится, а объем продаж можно посчитать хотябы методами экстраполяции. Это силлогизм. Ввводят новуюу технологию для чего? Для увеличения прибыли. Мы знаем, что доходы наснления упали - поэтому понижаем себестоимость тем самым уменьшая цену - равновесная цена уменьшается, но тогда прдприятие явно рассчитывает на объем продаж, то есть новая технология удешевляет все, а прибыль остается и увеличивается за счет объема продаж. Как-то так. орошо Вам защититься, надеюсь, что помогла)
Источник: экономическое образование
Остальные ответы
Keeper © Профи (972) 13 лет назад
утверждение неопредлённо, почему? по тому, что если товар пользуется большим спросом, и если у людей упадёт зароботок, то упадёт и прибыль, по этому, тут двоякая ситуация, здесь всё зависит от человеческого фактора, если люди не захотят экономить, то будут покупать тоовар, но мне кажется что при закупке должна повысится цена товара, и не зарплата у покупателей.