Чем отличается стерва от суки?

Яша Мегера Профи (556), закрыт 16 лет назад
или

в чем отличии суки от стервы?

сочетаемы/разделимы/едины ли эти понятия?

Как считаете вы?
Дополнен 16 лет назад
В тех (сорри, этих) же "Ответах" нашла несколько подобных вопросов. И большинсвтом ответов "стерва" считается "круче, умнее, лучше" "суки".
Но по идее, если трактовать эти понятия более приземленно:
стерва - это труп скота (по словарю, кажись, Даля). Т.е., переведем, мягко, это "девушка" с омертвевшими чувствами. Т.е. "по...уй" ей на всех и вся, и живет она ради себя, и себе во благо. Остальные, кто вокруг, просто, чтоб скучно е было, т.к. на их чувства "чихить она хотела".
сука - самка (ну будем говорить собаки). Т.е. та, что может и любит, и мягкая и пушистая, да все-таки и облаять время от времени может, и покусать, и, вообще, загрызть. Так же СВОЁ вечно защищиать будет, как любая сучка (ну, в природе так заложено). Может и на друзей накинуться, равна как на врагов, (хотя реже) коли те чем нехорошим тронули (душу ее нежную). По природе (той же) возможно она и "дает" чаще(во многих ответах так отмечается), но с другой стороны - это же по природе. А если так уж и дальше думать - стерва - эт ваще фригидная мадмуазель. Так что ...думаем... чем они есче отличаются.

Или ----как их различить???
Лучший ответ
Лариса Просветленный (43784) 16 лет назад
Сложно, но попытаюсь пояснить свои ассоциации. Стерва - это своенравная, эгоистичная женщина, для которой прежде всего её собственное удовольствие и выгода. Она вырвет всё зубами. Сука - понятие более физиологическое. Женщина, стремящаяся к простым телесным удовольствиям. Хотя, сука - это просто особь женского пола.
Остальные ответы
Зайка Мастер (1533) 16 лет назад
Сука-это собака женского пола, а стерва-это призвание
Пользователь удален Мастер (1037) 16 лет назад
Незнаю. Но меня этот вопрос тоже мучает. Меня и так называют и так
renn m-n Мудрец (17184) 16 лет назад
сука -блядь!!а стерва -выпендривается-строит из себя!
azar Мыслитель (7248) 16 лет назад
Стерва всегда думает о себе. А сука старается подставить других. Понятия могут быть сочетаемы.
Пользователь удален Просветленный (21396) 16 лет назад
Стерва - это образ жизни, сука - это диагноз.
Оля Красновская Мудрец (17521) 6 лет назад
Стерва умная эгоистичная, сама себе на уме, сука подлая
Гала Молчанова Ученик (112) 4 года назад
Стерва это ставшая не от хорошего, после определённого жизненного пути, закаленая, знающая себе цену женщина, свободолюбивая, независимая в некоторых случаях! ЕСЛИ ЕЁ НЕ ЗЛИТЬ И СУВАТЬ ЕЙ ПАЛКИ!