вопрос к провинциалам. Вам была бы разница, кто скупит предприятия в вашем городе - московский бизнес или зарубежный??

lara Искусственный Интеллект (111058), закрыт 16 лет назад
ведь прибыли все равно в городе не осядут..
Дополнен 16 лет назад
Печник, а у вас кто губернатор?
Дополнен 16 лет назад
ну, т.е. где вы ...:)
Дополнен 16 лет назад
оптимизму Mandy Project - мое почтение
Печнику.. -тоже)).. "национализируем" -эт круто
= В о л ж а н и н =, так кто ж когда нас спрашивал-то....
смело, Андрей, смело :)).. меня вот недавно тут в отсутствии патриотизма обвинили :(
видно, "менталитет людей испытает давление" нешутошное....
Лучший ответ
lasselanta Гений (71969) 16 лет назад
Мне трудно судить квалифицированно - не вникала в ситуацию.
Но скорее всего если бизнес купит Москва, хозяин будет озабочен только прибылью, но не условиями труда и жизни рабочих, не их зарплатой. Выжмет из бизнеса все, что можно, и распорядится как угодно - продаст, например.
Зарубежные компании несколько лучше организуют предприятие, другая культура работы, другие средства оптимизации производства. Возможно, менталитет людей испытает давление перед чужой корпоративной культурой, но уровень жизни работников наверняка повысится. Тех, кто сумеет вписаться.
Лично я имею опыт только в части "попадания" своего предприятия под московское руководство. Ничего хорошего, честно говоря. Все их преобразования - это сокращение штата при увеличении нагрузки. Зарплата не увеличивается, напряженность растет, показатели просто выжимают из людей нечеловеческими способами. И контролируют каждый шаг - покупку ли карандаша, количество ли копий, сделанных на ксероксе в производственных целях...
Остальные ответы
Party of Blondes Гуру (4336) 16 лет назад
разница есть. лучше свои. придет время - есть вариант станет нашим.
а с москвой - немного дольше станет нашим
saddukei Гуру (3303) 16 лет назад
Разница огромная.Наши евреи лучше зарубежных:)
Печник Просветленный (22792) 16 лет назад
А хрен редьки не слаще... Пусть уж лучше иностранцы - придет время - национализируем. А москали, честное слово, задолбали! Лезут со своими бабками в каждую дырку. Долго их наш губернатор не пускал к себе, но последний раз прогнулся перед Путиным и - прорвало...
Олег Олегов Гуру (3054) 16 лет назад
Прежде чем скупить должны у местного населения спросить.
т.е. у народа тот который работает на этом предприятии.
Но у вы у нас в России все не так сначала скупают , а потом спрашивают
вот от этого и бардак в стране.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
В первую очередь нужно понять, что за иностранец. Втрое место в рейтинге самых богатых людей Европы занимает швед Ингвар Кампрад, основатель торговой сети IKEA. На первом месте оказался англичанин индийского происхождения Лакшми Миттал, по профессии металлург. Интересно, что с правительством Индии у Миттала отношения не ладились, поэтому основной свой капитал заработал в Индонезии. Он талантливый организатор и технолог, поэтому нет ничего удивительного в его фантастическом успехе. Если нащупать источник первичной руды, то под него легко рассчитать производство, поэтому предприятия Миттала никогда не работают с металлоломом. Вторичная переработка требует более глубоких знаний и не гарантирует легкий успех.
Два года назад продали один комбинат, а аукается сейчас:
http://vzglyad.ru/society/2005/11/16/12743.html
На первом месте стоит не национальная принадлежность, а цели бизнеса, что он даст региону, и как за это регион будет расплачиваться.