как вы думаете, а с каких лет детям стоит покупать мобильные телефоны?

katka Гуру (2619), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Действительно, не стоит портить психику ребёнка, как выразился один из отвечавших. Мобильный телефон её и не портит. Мобильный телефон - средство связи, но ребенок живет не на необитаемом острове, а среди ровесников. Если у всех уже есть, то нет смысла истязать своё чадо и заставлять чувствовать себя ущербным. Однако, телефон не должен быть дороже, чем у других детей, но и не должен быть самым дешёвым. Ребята обязательно будут пересылать друг-другу картинки, мелодии, видеоролики. Важно, чтобы Ваш ребёнок мог в этом участвовать, а не чувствовал себя белой вороной.

Раскладушки легче ломаются. Поэтому телефон должен быть надёжным и с хорошим уровнем приёма. Вы сами будете нервничать, если однажды не сможете дозвониться. Ребёнку необходим чехол для телефона и желательно герметичный. Дети ещё не могут полностью контролировать все свои движения. Возможны падения телефона на землю или в лужу.

Чтобы телефон прослужил дольше, ребенок должен относиться к нему внимательно. Следует объяснить ему доступным языком те предостережения, которые написаны в инструкции. Ни один нормальный ребёнок не будет делать вам назло, если он знает - почему именно нужно так, а не иначе.
Остальные ответы
Горожанка.. Просветленный (35236) 16 лет назад
Чем дольше Вы оттянете этот процесс, тем лучше. Не стоит портить психику ребенка !
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 16 лет назад
Мы дотянули до 12 лет. Не было необходимости.. . И купили только потому, что их осталось двое без телефона - наш и ещё один. В нашей ситуации - его телефон и теперь не обязателен, но пусть будет.. .
Хотя есть такие случаи, когда телефон нужен уже с первого класса, например отдалённость школы от дома...
1 Просветленный (31770) 16 лет назад
когда они себе смогут его позволить иметь..
Пользователь удален Мастер (1195) 16 лет назад
Чем старше будет ребёнок,тем лучше. У ребёнка будет больше шансов не заболеть раком ушной раковины.
1 Мыслитель (6405) 16 лет назад
Мобильный телефон не игрушка - это необходимо объяснять детям, даже с познавательной точки зрения., а не только по другим причинам.
М.Т. приобрести ребенку нужно, если действительно назрела такая необходимость. Причинами могут быть длительное отсутствие родителей дома; ребенок посещает различные учреждения по хобби (спорт, искусство, увлечения); значительное расположение от места проживания школы; криминогенный район, по которому часто ходит ребенок один; выездные соревнования, конкурсы, туризм. Могут быть еще несколько причин, ноих объединяет одно - необходимость общения с ребенком на расстоянии. Во всех остальных случаях: престиж, быть как все, "Ване мама тоже купила", баловство и т.п., -думаю, не надо приобретаь, а если приобрели выдавать по необходимости. Для чего? Просто сравните его учебу по математике в школе. Ему вы выдали калькулятор. что, он научится самостоятельно считать? нет, этого не произойдет. Тоже самое и здесь. Телефон отвлекает от учебы - самого важного увлечения и хобби ребенка, наносит вред неокрепшему костному скелету ребенка и другие последствия. Надеюсь я смог Вам донести свою мысль?!
Источник: ШКОЛА
КнстнтнЪ Мудрец (16031) 16 лет назад
спросите бедных учителей....они лучше всех знают рингтоны :)
Пользователь удален Профи (688) 16 лет назад
ТОгда, когда они начинают ценить вещи, знать их предназначение...у всех по-разному..кто-то в 10 лет соображает уже, а кому-то и в 16 рано..я утрирую, конечно, но в человеке должна быть осознанность)
Леонид Мыслитель (5741) 16 лет назад
C тех пор когда они поймут для чего он нужен и как им нужно уметь правильно пользоваться. К примеру некоторые бабки и старики не знают как пользоваться сотовыми, поэтому покупать им нет смысла, тоже самое и дети. Да и вообще это всех касается. Конечно лучше иметь мобильник по необходимости, а не ради игрушки. Воть...