вы не против такого производства? насколько оно жизнеспособно?

Пользователь удален Гуру (2822), закрыт 12 лет назад
капиталистическое производство без эксплуатации чужого труда невозможно.это доказли еще классики марксизма и спорить с этим бесполезно...что такое эксплуатация? эксплуатация-это присвоение части труда(продукции произведенной работником) рабочего в обмен на право использовать средства производства капиталиста.что такое присвоение? присвоение-это переход собственности рабочего(труд) в руки капиталиста.присвоение на бытовом уровне-это не что иное воровство.предвижу возражения буржуйчиков-рабочий получает за это зарплату! но господа! не нужно мутить воду! стоимость отданная им в виде продукции, не эквивалентна той, что он получил ввиде зарплаты!ах да!мы же забыли,рабочий же ко всему использует средства производства капиталиста...а что, возникает вопрос, возмещает затраты на амортизацию если не стоимость созданная рабочим?получается что рабочий всего лишь временно арендует оборудование!снова возражение-добровольно отданное имущество не может называтся воровством..а добровольно ли? рабочий вынужден согласится с условиями капиталиста! для этого у нас созданны все условия! высокая безработица,низкий уровень жизни рабочего,конкуренция между последними итд....или такой аргумент:продав бабушке например булочку стоимостью пять рублей за десять.вы ни как иначе чем мошенник называтся не будете!снова возрожения-а вы попробуйте сами организуйте производство!господа! не то время! нынче полным полно различных менеджеров-управляющих неплохо исполняющие свои обязанности за зарплату!это на заре социализма при всеобщей не грамотности насиления,кадры решали все.сейчас кадров полным полно! снова возражения типа:-уморил ты нас своим ортодоксальным марксизмом!сечас,сам же говоришь-не то время! и основная масса компаний имеет коллективную форму правления! различные АО АОЗТ ОАО итд! снова баламутите господа! почему возникает вопрос контрольный пакет акций оказывается если не в одних,то в очень не многих руках??? вы же сами господа создаете такую ситуацию когда рабочий вынужден продать свою часть производства в виде акций!вот если бы акция была у него в пожизненном владении и неотъемной от него как рука или голова..еще спросите как?создовая кризис на производстве.с помощью снижения или не выплат зарплат с помощью подкупа руководителей предприятий,а иногда и с помощью физического устранения упрямцев! разве не так? так! именно так перетекла коллективная собственность в руки буржуев!возникает вопрс-а что делать? это не справедливо!
как ни крути,господа с моральной точки зрения не могут считатся нормальными людьми!
я в курсе! у каждой прослойки общества своя мораль.но кроме всего прочего существует еше и общечеловеческая мораль!
с производством на мой взгляд нужно поступить следующим образом.запретить любую форму эксплуатации(за исключением семейного производства,где родственные связи между работниками не дадут признать эксплуатацию за таковую)поставив тем самым капиталистов вне закона.позволить коллективу предприятий нанимать управляющих.выплатить капиталисту стоимость утеренного им оборудования ввиде амортизационных отчислений,но запретить вывоз капитала за границу.вынудив тем самым потратить деньги на свое потребление те вернуть в производство!запретить покупку и продажу акций предприятий.закрепить за каждым работником соответствующее его доле количество акций в пожизненное пользование.при переходе работника из одного предприятия в другое.его прежние акции остаются на прежнем предприятии и приобретаются новые на новом.сохранить конкуренцию между предприятиями за потребителя в том числе и на международном рынке.
то же самое на селе,с учетом специфики сельского хозяйства

очень интересно послушать мнение и критику....
Лучший ответ
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 12 лет назад
Все правильно. Это если совесть участвует в становлении миропорядка.
А пока что ростовщики задают тон.
По поводу необходимости заработанные миллиарды оставлять в стране ( или их большую часть, задавал вопрос. Это тут публике не интересно.
http://otvet.mail.ru/question/57983429/
Остальные ответы
вражья набитая дура Просветленный (34507) 12 лет назад
дружище, чтобы послушать мнение и тем более критику, надо уважать ответчиков и как минимум разделять текст на абзацы, а не выдавать трудно читаемую простыню.
oba552 КоньковУченик (46) 12 лет назад
блин,но что поделаешь! я малограмотный...в школе по русс яз одни тройки и те по большей части не заслуженные)))))))))))
вражья набитая дура Просветленный (34507) здесь не о грамотности речь, а о том, чтобы сделать текст удобно читаемым, эти правила не так сложны. Предложение начинается с большой буквы. Текст разделяется на абзацы по смысловому содержанию. Вот и все. Успехов!