спутниковое тв

Александр Нехаенко Знаток (251), на голосовании 12 лет назад
такая проблема, на одну тарелку подцепили головку на 4 выхода, на спутник YAMAL102 90E к этой головки з выхода занята 3 тюнероми( адин вход свободен) так вот когда з телевизора включаем на этот спутник, про подает сигнал на одном из тюнеров, как то ко не меняли порядок подключения к головки ситуация не изминялася, с чем это может быть связанно???
Дополнен 12 лет назад
адин и тотже ресивер
Голосование за лучший ответ
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 12 лет назад
В таком случае попробуйте сменить эту квадро-головку. А на других головках в подобной ситуации не пропадают сигналы?
Удачи
Вячеслав Русаков Гуру (4690) 12 лет назад
Попробуйте выставить на всех 3 тюнерах один и тот же канал (или канал одного трансподера и одной поляризации). если в этом случае все 3 будут работать, то надо менять голову. Кстати ещё интересен факт одни. сигнал пропадает на одном и том же ресивере или каждый раз на разных? Тут просто такой факт может быть... либо не хватает уровня сигнала до ресивера всвязи с помехами, возникающими от двух других.. либо голова не держит более 2 ресиверов потому как каждый канал имеет свою поляризацию и когда подключаешь третий, то она не понимает какую поляризацию и частоту использовать, так как на один датчик подаётся 2 разных запроса от 2 ресиверов. если честно, то никогда не видал квадро головки... максимум TWIN