Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сыну 5 с половиной лет. Боится воды (море, бассейн) . Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать?

юлия тойя Профи (609), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В ванной купается нормально. Проблема именно с открытыми водоемами, бассейнами.
Лучший ответ
woodyM®SailorАВ Просветленный (33907) 13 лет назад
Мои тоже боялись.Это пройдет само..
Остальные ответы
Consigliori Гуру (2758) 13 лет назад
посидите с ним в ванной. садитесь в купальнике вместе с ним и постепенно её заполняйте.
Twilight Гений (67761) 13 лет назад
ну моя тоже боялась-привела ее на море в 3 года..играла на песочке со всеми детьми-а потом незаметно для себя и к воде подобралась
самое главное-НЕ НАДО заставлять ребенка делать то чего он боится-сам привыкнет-дайте на раздумье недельку и не подталкивайте
Леди Ника Оракул (78523) 13 лет назад
Это нормально!!!!

Не затаскивай его в воду силой - не напугай на всю жизнь!!!!Можешь только зазывать терпеливо и осторожно. Можешь предложить ему свою руку для опоры...
Мальчик станет старше и перестанет бояться воды. С моим было точно также ))))))))))))
Саша из Канаша Гуру (3154) 13 лет назад
Мой тоже в прошлом году боялся-а в этом-поплыл!!! Не знаю как у вас , но я своего приучил не хлебать воды просто-если вода летит в лицо( волна или из душа) кричу ему -плюй!плюй!-он и научился воду выплевывать. Все это с душа начиналось. Пусть пузыри из рта в ванной в воду выпускает. Это прикольно и обучает!!!
Ivan Ivanov Мастер (2098) 13 лет назад
до сих пор плаваю только под водой! Не проходит!!! Учить плавать должен тренер, что бы не только плавал , а расчитывал свои силы, и знал технику безопасности. А самому лучше учите писать, читать и считать постояно. Привыкнет читать - разовьется. Обычно, если читают родители то дети смотря на них тоже приучаются читать. А чуть позже можно и водить машину научить, сейчас это тоже необходимо. И вообще бедные дети, их надо еще многому учить, но знать то чему учить.
miseri Гуру (3443) 13 лет назад
Не хочет и не надо. Зачем сейчас ребенка травмировать. Мне 25 лет, я не умею плавать и это мне совершенно не мешает жить.
Может станет постарше и сам проявит интерес к плаванию.
Netlle Мастер (1633) 13 лет назад
У меня было с дочкой, прошло само
LATI Гуру (3972) 13 лет назад
В 4 года мы тоже боялись моря , а в 6лет быстрей меня в море бежала и вытащить не могли. Купите большой красивый круг и потехонечку , сначала по берегу , а потом в воде , чтоб ножки доставали до дна , возьмите мячик с собой . Ну а если и это не помогает , позовите другого ребенка и играйте с ним в воде , ваш скорее всего тоже присоединится.
ХЕМУЛЬ Знаток (293) 13 лет назад
практически у всех детей бывает такой период когда совсем маленькие любят плескаться в ванной в речке(море,озере,пруде),а когда подрастают у них развивается боязнь к воде,но это временное явление попробуйте вспомнить себя когда вы наченали общаться с водой все приходит со временем
Алёна Профи (983) 13 лет назад
самое главное - не надо его заставлять в эту воду идти! поиграйте с ним возле воды, и не один день или неделю, а возьмите себе это за правило! а почему бы вам не попробовать сходить на речку или озеро небольшое? может, малыша пугает огромное открытое простанство?
БрЮлик Искусственный Интеллект (217051) 13 лет назад
Мама в своё время решила проблему радикально: бросила меня в море (там, где мне воды было по пояс) - примерно в том же возрасте. Все страхи прошли сами собой.
Натали Мастер (1620) 13 лет назад
До сих пор боюсь глубины, плохо плаваю!! ! Главное быть рядо с ним и объяснить ему, что свами ничего не надо бояться!!!
Тапок Мудрец (11599) 13 лет назад
Мы своего малыша в годик на матрас надувной посадили и "поплыли",минут ч-з 15 ребенок сам с матраса слез,в водичке плескаться начал.Попробуйте,может получится,удачи!
Похожие вопросы
Также спрашивают