О возмещении компенсации за проигравшее в суде дело?Как избежать?

Andrey Z Ученик (242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gwalty Dox Гуру (4798) 16 лет назад
Вы наверное имеете ввиду либо судебные издержки, либо причинённый Вами ущерб, который с Вас хотят взыскать. Если есть домашнее имущество типа мебели, телевизора и пр., могут прийти приставы и описать. Оформите договоры аренды с хорошими знакомыми на эти вещи, если они для Вас дороги. Пусть эти знакомые дадут пару расписок о том, что они якобы принимали от Вас деньги в счёи аренды. Приставы придут покажите им договоры и расписки, мол не моё ничего не знаю. Если Вы на суде сказали про Ваше место работы, то хуже - пришлют по месту работы исполнительный лист и будут удерживать часть зарплаты до погашения долга. Какой выход? Если большие долги съезжайте на время. Раздайте дорогостоящие вещи на какое-то время родственникам.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1684) 16 лет назад
а никак. Можно бегать, имущество переписать на других людей, но государство свое возьмет...
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Таких компенсаций не предусмотрено законом. Более того, договоренности об оплате за выигрыш, не имеют юридической силы.
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Никак, Вы обязаны по решению суда возместить судебные издержки лицу, в чью пользу вынесен судебный акт.
Удачи