Как Вы считаете, ребенок становится талантливым, одаренным сам по себе или в этом заслуга родителей?

Пользователь удален Профи (744), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
люсячка Мудрец (14999) 16 лет назад
У меня двое детей. Разница чуть больше года. Старший читает с 2 лет, имеет "врожденную грамотность", учится легко, старается плохо, выезжает только на способностях, много читает. Девчонка читать научилась с трудом в 6 лет, считает плохо, учится на три-четыре, но очень старательна. По два часа сидит над учебниками, плачет, но делает...
Ее тройки и четверки значат гораздо больше, чем пятерки сына. Я знаю лучше всех, что стоит за этими оценками...И знаю, кто из них добьется большего успеха в жизни. И это дети одних и тех же родителей, выросшие в одинаковых условиях!
Талант заложен в человеке не родителями. Он дан свыше. Мы можем только развить его или зарыть...
Остальные ответы
Авария 148 Гуру (3047) 16 лет назад
Мне кажется 50 на 50 , в начале жизни нас формируют родители а уж потом мы сами
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
Родителей, конечно. Без них он просто родившийся эмбрион, только родители могут дать доступ к информации для развития.
Мария Знаток (354) 16 лет назад
сам по себе ребенок не станет талантливым, это и наследственность, и заниматься с ним нужно.
Нина Зуева Мастер (1439) 16 лет назад
Талантливым и одарённым нужно родиться.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Ребёнок одаренный от природы.Умные родители только помогают ему раскрыть все его таланты.
фиби Мастер (2266) 16 лет назад
определение "одаренный" уже само по себе исключает приобретенные способности,происходя от слова "дар". благодаря родителям ребенок может стать усидчивым,любознательным,начитаннным,но изобретателем или поэтом-вряд ли.
ЛЕНА СУСЛОВА Мыслитель (6202) 16 лет назад
Талантливыми рождаются ВСЕ! А вот откроется этот талант или нет это уже заслуга родителей и учителей! Его надо увидеть и не упустить момент для открытия!
Константин Росочинский Мыслитель (7814) 16 лет назад
ребенок рождается с зачатками талантов и способностей
а заслуга родителей - разглядеть эти зачатки и развить их в нужном направлении
Источник: знаний
Vin Diesel Мастер (1300) 16 лет назад
Конечно есть процент того что гены как то предрасположены но в процессе воспитания нужно упорно прививать ребёнку интересы и разные будь то спорт музыка Изобразительное искуство. Пусть не всё будет интересно, но чем больше разнообразия тем вероятнее факт что он что либо из перечисленного усвоет хорошо. С другой стороны гены это тоже наследственное отсюда вывод что родители причастны к его талантам с одной из сторон
ЛЮБА ЖЕЛЕЗНЯК Мыслитель (9871) 16 лет назад
"Гений - это труд.".В ребенке заложен талант,но без поддержки родителей,каких -то наставников,талант не расскроется до конца."Талантам -надо помогать, бездарности пробьются сами."