Выгодно ли брать кредит?

Пользователь удален Мастер (2096), закрыт 16 лет назад
А как лучше, выгоднее: расплатиться быстрее или как положено?
Лучший ответ
Андрей Величко Знаток (443) 16 лет назад
Да!
Но твоя выгода будет не материальная, а моральная.
Пользоваться покупкой в кредит начинаешь сразу.
А то, что переплатишь денег, это ерунда. Заработаешь еще!
Еще один момент важен. Начинаешь, например, копить на АВТО. Год копишь, два копишь. Друзья и родственники пристают с просьбами одолжить денег. Даешь или не даешь, все равно, друзей можешь потерять; с родными можешь поссориться. А так всем отказываешь -"кредит плачу". Еще и тебе помогут!
Остальные ответы
Art_Star Мастер (1104) 16 лет назад
кредит не удобен тем что будут нарастать проценты
посчитай, нужно ли тебе это
Consigliori Гуру (2758) 16 лет назад
если бы было выгодно - банки бы их не давали. там не лохи сидят. так что всё просчитано.
Рыба Мыслитель (8046) 16 лет назад
смотря где и для чего!!!
KOSTIK Просветленный (24289) 16 лет назад
нет конечно! странный вопрос, это же очевидно!!!
Татьяна Овсянникова Мыслитель (5315) 16 лет назад
это не выгодно,но если погашать досрочно тогда можно взять!
Ivan Ivanov Мастер (2096) 16 лет назад
Нет. Не выгодно. Если даже под 10% в год на 10 лет то переплата больше чем в 2 раза. Хотя инфляция.. . Вот если знать во что вложить и как окупится, то можно.
nata timofeeva Профи (908) 16 лет назад
tem kto ix daet vigodno tem kto ix beret -golovnaj bol`
Пользователь удален Гуру (3198) 16 лет назад
брать всегда выгодно- отдавать не очень
Volodia Профи (819) 16 лет назад
Смотря для чего вы его берете, если для бизнеса то как положено, деньги будут работать на вас, если для других нужд- то быстрее проценты то выплачивать нужно.
Девушка Мудрец (19039) 16 лет назад
Думаю что с точки экономии не выгодно, переплачиваете же всё таки
Вета Оракул (53401) 16 лет назад
Нет. Некоторые банки разрешают погашать досрочно и тогда можно немного сэкономить. Но при теперешней финансовой неустойчивости я предпочитаю кредит. Пока соберешь необходимую сумму - она превращается в кучу бумажек.
Сергей Сперанский Мастер (1595) 16 лет назад
Смотря на что если чего нибудь купить не совсем нужное то не выгодно (без необходимости захотелось на пример телевизор с большим экраном), а если прижало очень то даже очень полезно брать например на медицину, либо ещё полезный случай когда созрел бизнес план, а ещё лучше и опробировался на мелких объёмах и надо расти (новое оборудование....) !!!