Ведьмак 2: Йорвет или Роше?

Тарас Огирчук Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Скажите в какой миссии первой главы выбираешь за кого играть в дальнейшем?
Я дошел до миссии где вместе с Йорветом устроили засаду Лето, и там есть выбор дать Йорвету меч или нет. Когда даешь, то отряд Роше убегает, а не даешь, то Йорвета берут в плен.. . я как-то запутался =)
Дополнен 13 лет назад
Я хотел узнать, это точка выбора между Йорветом и Роше?
Тут нужно сейвится что бы потом пройти за противоположную сторону?
Лучший ответ
Fobos EmptyHead Мастер (1273) 13 лет назад
Это пока ещё не тот момент, но очень близко. От того, дашь ты Йорвету меч или нет зависит, возьмут его в плен или нет. В первом случае в городе праздник, во втором - резня.
А вот после будут два противоположных квеста - нужно будет выбрать Роше или Йорвета.
От выбора ПОЛНОСТЬЮ зависит содержание 2 главы и события эпилога.
Для каждой стороны свои РАЗНЫЕ квесты, локации, проблемы.
То есть делая выбор, ты автоматически пропускаешь 30% содержания игры. Кто тебе кажется харизматичнее, к тому и иди.
Если не определился, сначала рекомендую пройти игру за Роше (чего стоят его сальные шуточки в начале 1-й главы!))) , а потом с этого же момента - за Йорвета. Если в таком порядке, узнаешь много интересного и побываешь по обе стороны конфликта, будет возможность понять, насколько на самом деле мир игры зависит от ваших действий. Хвала разрабам за такую ветвистость и лихую закрученность сюжета! )
К слову, и Роше, и Йорвет - пожалуй, лучшие персонажи в игре. Оба очень глубокие и харизматичные личности - находясь по разные стороны, они во многом похожи. И каждый (с нашей помощью) пересмотрит свои идеалы, чтобы стать Геральту верным другом. Так что выбор важнейший.
Остальные ответы
Tamkeda Sensei Мыслитель (5231) 13 лет назад
А самому выбрать никак? Это же выбор, согласно твоему мнению. Кого больше поддерживаешь? Зажравшихся людишек, которые винят во всех своих бедах эльфов, отобрали у них территории, убивают, унижают. Стоит только пройтись Флотзэму-городу и услышишь диалоги в стиле "кого лучше вырезать эльфийских детей или эльфийских женщин? -конечно же женщин, пока новых не нарожали".
Или же ты больше сопереживаешь эльфам, которые тоже, к слову, не святые, а в отместку хитростью заманивают людей в пещеры и убивают. Но у эльфов хотя бы есть цель - государство, где эльфы, краснолюды будут жить в мире и люди их не достанут. А так как эльфов меньше, то приходиться пользоваться грязными уловками и тактическими хитростями, ибо впятером на тысячу одной силой не попрешь.

Вообщем, думайте сами, эта игра не такая, чтоб тупо читать прохождение и выбирать путь, который легче.
Пользователь удален Профи (660) 13 лет назад
Выбирать дальше нужно будет. Там тебе 2 кв дадут ( 1 тебя на встречу зовет Йорвит 2 Зовет Роше) к кому пойдешь за того и будешь в дальнейшем играть =) Будет это после того как ты найдешь мертвого эльфа Седрика. Там будет разговор с Золтоном и Бардом ...там тебе 2 кв дадут за 2 разные стороны, какой выполнишь за тех и будешь. Сейвись когда тебе дадут 2 квеста .
Никита Бушуев Мастер (1125) 7 лет назад
Я считаю, что эльфы, которые убивают ради мира, свободы и новой вселенной не могут быть выбраны ведьмаком, ибо он ищет меньшее зло, а не сотни убийств ради давно несуществующей цели. Также и люди, что подвластно слепым идиотам все же ведут войну из-за расовых недостатков. В идеале нужен Нейтрал, но как по мне, Роше - более харизматичен, чем Йорвит. Не забывайте, что он спас нас от будущей казни (В самом начале) и мы ему должны, а это многого стоит!
Prorok_412 Профи (735) 3 года назад
Вот не удивлюсь если многие выбрали Йорверта! Просто в начале он давил на жалость что " Десятков лет мы пытаемся выбить Флотзам " Ноо НУЖНО тоже учитывать что Роше помог нам в начале игры )