Какие из этих слов однокоренные: носильщик, поднос, носит?

Чефонова Юлия Мыслитель (9012), на голосовании 13 лет назад
Прошу Вас однокоренные слова разобрать по составу (корень, суффикс, окончание)
Голосование за лучший ответ
Rita Мастер (2101) 13 лет назад
носильщик и носит
корень - нос (у 2ух)
1: суффикс - и, л, щик; окончание нулевое
2: окончание - ит
Костя КосоруковУченик (105) 10 лет назад
икуда мягкий знак ты дела
Rita Мастер (2101) "ь" можешь включать в суффикс, ему без разницы. и окончания "иК" здесь и в помине нет. зато есть "иТ" (во втором слове). Читайте внимательнее. Можно даже выделить суффиксы "и" и "льщик", так как "ль" непродуктивный он сливается с "щик"
Fartuna Знаток (290) 13 лет назад
Все три слова являются однокоренными!
Поднос (приставка-под, корень-нос)
Носит (корень-нос, окончание-ит)
Носильщик (корень-нос, тут два суффикса: один и, а другой льщик)
FartunaЗнаток (290) 13 лет назад
Поднос (ещё окончание нулевое)
Носильщик (тоже нулевое окончание)