В водоем запустили карпов . Объясните, как это может повлиять на численность обитающих в нем водорослей, карасей и щук.

Люба Шумилова Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132743) 13 лет назад
1. Увеличенная численность обитателей водоема повлияет на запас корма, т. е. уменьшит объем водорослей и в конечном итоге на снижение численности обитателей, т. к. щуки начнут усиленно истреблять карповых (карпов и карасей) , чсть карповых может погибнуть от недостатка корма.... в этом случае необходимо будет внесение в водоем дополнительного корма.... 2. может произойти увеличение численности щук, получивших для питания ослабленных карповых
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637819) 13 лет назад
Щук станет больше
Водорослей меньше
А карасям все до лампочки