Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как ответить на салам алейкум

лЮДМИЛА ГОРБАНЬ Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
bad Гуру (3417) 12 лет назад
Правильно будет: Ассалам алейкум. Ответ: Ва аллейкум ассалам.
Шахризада Мастер (2274) 12 лет назад
Я почему-то всю жизнь думала - МАЛЕЙКУМ АССАЛАМ - но похоже логичнее как пишет Кошка-забияка - АЛЕЙКУМ АССАЛАМ!
Серж Мастер (1935) 12 лет назад
если человек старше тебя - то полностью, а если ровесник или младше - можно просто "САЛАМ"
мага шунгаров Ученик (114) 8 лет назад
вас сала малекум варахмату лови ва буракту
Амир Тлупов Ученик (119) 8 лет назад
нет салама лекум
он отвечает алекум асалам
юсеф хассан Ученик (78) 8 лет назад
уалейкум ас салям урахматуллахи вуабаракато
Жанна Товкуева Ученик (209) 8 лет назад
Вы все не правы!! На приветствие «Ассаламу алейкум», следует ответить «Ваалейкум Ассалам варахматуллахи», а на «Ваалейкум Ассалам варахматуллахи» – надо ответить «Ва алейкум Ассалам варахматуллахи вабаракатуху».
Brain SVAG Ученик (115) 7 лет назад
Ва аллейкум ассалам
Абдулла Гусейханов Ученик (109) 7 лет назад
Ассаламу алейкум - Ваалейкум ассалам
kamen wf Ученик (52) 7 лет назад
Ассаламу алейкум-Ваалейкум ассалам
Акбар Магамедов Ученик (145) 7 лет назад
Ас-саляму Аляйкум ва РахматуЛлахи ва Баракатух всем !

Правильное произносится اسلام الايكم - Ас-саляму Алейкум! Ответ на него - و الايكم اسلام- Уа Алейкум Ас-салям!

Судя по Благословенным хадисам ответ на приветствие такое же как и с тобой поздаровались.... если его нет, то ты не должен отвечать тому человеку....

Книга " Аль-Кафи "

Хадис 1017. Посланник Аллаха, да благословит Аллах его и его род, сказал: «Не отвечайте тому, кто начал разговор, не поприветствовав вас». И он сказал: «Сначала поприветствуйте, а потом говорите. Если кто-то начал разговор до приветствия, то не отвечайте ему». (2-644)

Хадис 1020. Имам Садик, да будет мир с ним, сказал: «Кто скажет: «Мир вам» /ас-саляму ‘алейкум/, тому десять наград. Кто скажет: «Мир вам и милость Аллаха» /ас-саляму ‘алейкум уа рахматуллаh/, тому двадцать наград. А кто скажет: «Мир вам и милость Аллаха и Его благодать» /ас-саляму ‘алейкум уа рахматуллаhи уа баракатуh/, тому тридцать наград». (2-645)
влад шанюк Ученик (125) 7 лет назад
я вщ думал -саламалейку
Старуха Изергиль Мастер (1839) 7 лет назад
-Салам Алейкум
-Алейкум Салам
Kristi Ученик (220) 7 лет назад
Ва салам ус-алейкум
MupyMup Профи (639) 7 лет назад
ваа лейкум ас салам