Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14 лет назад
от
Изменено

Помогите! человек на экзамене!!!

обитание в пустыни пресмыкающихся и млекопитающих,как правило ведут ночной образ жизни. объясните приспособление суточного ритма..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Днем сухо и жарко. Они зарываются в песок утром и засыпают. При сне все процессы (метаболизм) в организме замедляются. Мало нужно воды и еды для жизни и т. д.
Бодрствуют ночью. Прохладно иногда даже холодно. Влажно. От перепада температур влага из воздуха оседает в низинах. Можно охотиться, т. е есть, так как большинство животных выходят наружу тоже только по ночам.
Так, если вкратце. Придерживайся этого и болтай-болтай-болтай. Можешь даже рассказать о том, что если бы твоя кошка жила в пустыне и т. д.
УДАЧИ!!!!

Аватар пользователя
Мастер
14лет

Объясняю - берешь машину времени - на пару дней вперед и читаешь учебник! Искренне желаю получить неуд ПОКОЛЕНИЕ НЕКСТ блин

Аватар пользователя
Гуру
14лет

из-за выхоких температур в дневное время животные приспособились к ночной активности. днём большенство из них закапывается в песок, где более прохладно, а ночью, когда становиться влажно активизируются

Аватар пользователя
14лет

как интересно можно на экзамене интернетом пользоваться или телефоном

Аватар пользователя
Профи
14лет

просто животным жако